Как раскрыли жестокое убийство пенсионеров в Бишкеке — рассказ оперативника

© Sputnik / Табылды КадырбековСлучаи нападения с ножом
Случаи нападения с ножом - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.10.2021
Подписаться
Год назад в Сокулуке убили и сожгли пенсионерку, через несколько месяцев в Бишкеке жестоко расправились с пожилым мужчиной. Оперативник рассказал, как милиция нашла связь между двумя убийствами и в чем признался подозреваемый.
БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. ГУВД Бишкека опубликовало видео с оперуполномоченным Службы криминальной милиции, который рассказал о расследовании жестоких убийств двух пожилых людей. 
Первое преступление произошло год назад — в селе Сокулук пропала пенсионерка. Подозреваемого нашли, но из-за нехватки доказательств его отпустили. Второе убийство было совершено в Бишкеке 2 января — тело пенсионера с множественными ножевыми ранениями обнаружили в его собственной квартире. Подозреваемым оказался тот же мужчина, которого задерживали при попытке раскрыть убийство жительницы Сокулука. О раскрытии преступления СМИ писали еще в начале года
Оперативник рассказал подробности расследования, а также как правоохранителям удалось связать оба факта и что заставило подозреваемого признаться в содеянном.
Видео опубликовали к Дню работника уголовного розыска КР. 
Лента новостей
0