Незаконная продажа земли — задержан бывший глава кадастра Кара-Суу

© AFP / LUCAS BARIOULETМужчина в наручниках. Архивное фото
Мужчина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.10.2021
Подписаться
ГКНБ ведет расследование по факту незаконной продажи сельскохозяйственных земель под индивидуальное строительство. По делу проходят четыре человека.
БИШКЕК, 8 окт — Sputnik. Задержан бывший начальник госучреждения "Кадастр" Кара-Сууйского района Ошской области Ш. С., сообщает пресс-служба ГКНБ КР.
Мужчину задержали 5 октября в рамках дела о незаконной продаже сельскохозяйственных земель Нариманского айыльного округа Кара-Сууйского района под индивидуальное жилищное строительство, отмечает ГКНБ.
"Ш. С. с 2015-го по 2018 год занимал должность начальника "Кадастра" Кара-Сууйского района и непосредственно причастен к указанному преступлению. Задержанному вручено уведомление в совершении преступления по статье 319 "Коррупция" Уголовного кодекса КР с водворением в изолятор временного содержания СИЗО ГКНБ", — говорится в сообщении.
Как отмечают в госкомитете, ранее по указанному факту были задержаны глава Нариманского айыльного округа Н. Х., его сообщник М. С., а также бывший исполняющий обязанности начальника госучреждения Кара-Сууйского района Б. Б. 30 сентября им вручили уведомления в совершении преступления и водворили в ИВС СИЗО ГКНБ.
Ведутся следственно-оперативные мероприятия по изобличению других причастных лиц, добавили в спецслужбе.
Лента новостей
0