Полицейские в США застрелили кыргызстанца — МИД

© AFP / CHRIS DELMASАвтомобиль полиции США. Архивное фото
Автомобиль полиции США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.10.2021
Подписаться
По предварительной информации, причиной смерти молодого человека стали множественные огнестрельные ранения, полученные в результате действий полиции.
БИШКЕК, 8 окт — Sputnik. В штате Пенсильвания (США) полицейские застрелили 28-летнего кыргызстанца, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Кыргызстана.
Ранее сообщалось, что мужчина работал в трак-компании, а после увольнения ему якобы не заплатили 3 тысячи долларов, в порыве гнева он угнал грузовик и наехал на авто полицейских.
Согласно данным посольства Кыргызстана в США, поступила информация о смерти кыргызстанца М. Н. 1993 года рождения.
"По предварительной информации, причиной смерти стали множественные огнестрельные ранения, полученные в результате действий полиции. Посольство в оперативном порядке направило запрос в Госдепартамент и Министерство внутренней безопасности США для выяснения обстоятельств дела. Ответ ожидается", — рассказали в МИД.
Папка Дело в руках мужчины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.09.2021
В Москве стреляли в кыргызстанца — он в реанимации. Возбуждено дело
Родственники погибшего планируют отправить тело в Кыргызстан по мере завершения подготовки необходимой документации.
Отмечается, что посольство находится на постоянной связи с родным братом погибшего, а также оказывает помощь в оформлении документов в рамках своей компетенции. Вопрос находится на особом контроле МИД и посольства КР в США.
Лента новостей
0