Массовое отравление в Бишкеке: пострадавших уже 118, из них 13 детей

© Sputnik / Табылды КадырбековКапельница в палате больницы. Архивное фото
Капельница в палате больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Госпитализированы 23 человека. Отравившиеся обращаются не только в больницы города, но и Чуйской области.
БИШКЕК, 25 окт — Sputnik. Общее число граждан, обратившихся в больницы Бишкека и Чуйской области с пищевым отравлением, по состоянию на 14:30 понедельника увеличилось до 118 человек, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения. 
В Железнодорожную больницу обратились 98 человек, в Городскую детскую клиническую больницу скорой медицинской помощи — 13, в Чуйскую областную объединенную больницу — двое, в Центр общеврачебной практики Жайыльского района — пятеро.
Официантка во время работы в ресторане. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.10.2021
Массовое отравление: Госэпиднадзор проверит все точки общепита в Кыргызстане
На стационарном лечении находятся 10 взрослых пациентов (в Железнодорожной больнице) и все 13 детей. Врачи оценивают их состояние как стабильное. Остальных отправили на амбулаторное лечение. 
23-24 октября в больницу с пищевым отравлением обратились 12 человек. В Госсанэпиднадзоре сообщили, что пострадавшие употребляли роллы в четырех филиалах "Империи пиццы". К утру 25 октября число отравившихся увеличилось до 85. Однако, начиная с 25 октября, в Минздраве предоставляют сводку об обращении людей с отравлением в больницы, но не уточняют, по какой причине и где это произошло. В пресс-релизах используется формулировка "массовое отравление в Бишкеке".
При этом все филиалы "Империи пиццы" закрыли на время эпидрасследования, а в Кыргызстане отменили мораторий на проверку объектов, производящих или продающих пищу. 
Лента новостей
0