Автобус врезался в дерево в Бишкеке — новые подробности ДТП от милиции

© Sputnik / Табылды КадырбековДТП с участием пассажирского автобуса в Бишкеке
ДТП с участием пассажирского автобуса в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.11.2021
Подписаться
Авария произошла в конце октября. В результате аварии в больницу поступили 12 человек, четверо получают лечение в стационаре.
БИШКЕК, 4 ноя — Sputnik. Предварительную причину ДТП с пассажирским автобусом №8, назвал пресс-секретарь Управления патрульной службы милиции (УПСМ) Бишкека Байказы Айтикул уулу.
По его словам, милиционеры изучили камеры видеонаблюдения. Айтикул уулу сообщил, что к ДТП привело несоблюдение водителем автобуса дистанции перед ехавшим впереди автомобилем марки Honda Stream.
"На улице Абдрахманова водитель Stream решил пропустить выезжавшую на проспект Чингиза Айтматова машину марки Honda Fit. В это время автобус, не соблюдавший дистанцию, пытался увернуться и врезался в дерево", — рассказал пресс-секретарь.
29 октября в районе жилмассива "Киргизия-1" автобус врезался в дерево. Предположительно, водитель не справился с управлением. Позднее мэрия сообщила, что, по рассказам очевидцев, навстречу выехал автомобиль, который якобы спровоцировал аварию.
В ДТП с автобусом пострадали более 20 бишкекчан — видео о жесткой аварии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.10.2021
В ДТП с автобусом пострадали более 20 бишкекчан — видео о жесткой аварии
В результате ДТП в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии поступили 12 человек, четырех пришлось госпитализировать: у них выявили переломы ребер и ног, сотрясение мозга. Восемь человек отправили на амбулаторное лечение.
Четырем горожанам, получающим стационарное лечение, выделили материальную помощь из резервного фонда мэрии.
Лента новостей
0