В Кеминском районе у чабана украли более 50 лошадей — их ищут

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЛошади на конюшне. Архивное фото
Лошади на конюшне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.11.2021
Подписаться
В милицию изначально обратился местный чабан, сообщивший о пропаже 17 кобыл. Позднее с подобным заявлением обратилась жительница Бишкека. Она сказала, что у нее пропали 22 кобылы с 15 жеребятами.
БИШКЕК, 15 ноя — Sputnik. В Кеминском районе ищут более 50 лошадей, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.
Согласно данным, 22 октября в органы внутренних дел Кеминского района обратился 47-летний чабан с просьбой посодействовать в поиске 17 кобыл.
"Пропажу он обнаружил 10 октября примерно в 11:30 на пастбище Конур в селе Боролдой, после чего сразу же сообщил владельцам скота", — говорится в сообщении.
Позднее, 2 ноября, в милицию обратилась жительница Бишкека. Она сообщила о пропаже 22 кобыл и 15 жеребят. По ее словам, скот пропал 26 октября на пастбище Кара-Баткак в селе Боролдой. По сообщению ведомства, за ними также присматривал 47-летний чабан, сообщивший ранее о пропаже 17 кобыл.
Пограничник патрулирует на границе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.11.2021
Пограничники применили оружие на границе с Узбекистаном — что произошло
Сотрудникам милиции удалось выяснить, что заявительница имеет более 70 голов скота, половина которых находилась в кошаре в селе Боролдой, а остальные — в селе Кичи Кемин, за которыми присматривают чабаны.
По факту пропажи лошадей начато досудебное производство по статье 200 "Кража" Уголовного кодекса КР.
Сотрудники милиции проводят необходимые следственные и оперативные мероприятия по установлению местонахождения скота.
На постоянной основе проводятся оперативно-разыскные мероприятия на скотных рынках города Токмока и Кочкорского района, отметили в ГУВД.
Лента новостей
0