Сколько человек утонули в КР в этом году? Цифры, от которых становится больно

Подписаться
В последнее время в Кыргызстане возросло количество несчастных случаев на воде. Сколько человек утонули в этом году и в какой области республики произошло больше всего трагедий, смотрите в инфографике Sputnik.

Только с начала 2019 года жертвами несчастных случаев на воде в Кыргызстане стали 88 человек. Об этом говорят данные, предоставленные Министерством чрезвычайных ситуаций. При этом большая часть пришлась на летний сезон: с начала июня по сегодняшний день утонул 61 человек.

Дети купаются на озере. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Несчастные случаи в КР стали частым явлением — разговор со специалистами
Около трети смертей зарегистрировано в Чуйской области — это самый высокий показатель по республике. За ней следуют Ошская, Джалал-Абадская и Иссык-Кульская области. Меньше всего несчастных случаев на воде в этом году произошло в Нарынской области, где с начала года утонули два человека.

По информации МЧС, в водоемах Кыргызстана в этом году чаще погибали мужчины. С января по июль утонули 34 ребенка: 20 из них не исполнилось и 12 лет. Только за текущие летние месяцы в результате несчастных случаев на воде погибли 19 детей. Кроме того, с начала текущего года утонули семь женщин, три из них — летом.

Специалисты МЧС наглядно продемонстрировали, как оказать первую помощь человеку, который едва не утонул. Обязательно посмотрите это видео, оно может спасти чью-то жизнь.

Лента новостей
0