Когда вы станете миллионером? Калькулятор

Подписаться
Кто из нас не мечтал стать миллионером? Узнайте, когда ваше давнее желание может воплотиться в жизнь, воспользовавшись калькулятором от Sputnik Кыргызстан.

По случаю новогодних каникул мы подготовили необычный калькулятор, с помощью которого можно вычислить, когда вы станете миллионером. Вы можете узнать ту самую дату с точностью до месяца: для этого достаточно ввести в поле сумму, которую сможете откладывать в месяц. Для удобства кыргызстанцев калькулятор на первом этапе считает в национальной валюте, поэтому сумму необходимо ввести в сомах. Далее нажмите на кнопку "посчитать" и любуйтесь результатом.

Кроме того, вы сможете узнать, насколько внушительную или, наоборот, скромную сумму указали: ниже смотрите, как распределились суммы, указанные другими пользователями.

В каких сферах работает больше всего кыргызстанцев - Sputnik Кыргызстан
Как много кыргызстанцев работают с вами в одной сфере — инфографика
Понятное дело, что сомовый миллионер не такой уж и богатый человек, поэтому в калькуляторе есть дополнительная опция, которая позволяет узнать, когда вы станете долларовым миллионером. Для этого не нужно ничего переводить, достаточно лишь снова нажать на "посчитать". При расчетах калькулятор использует актуальный курс Национального банка КР.

Кстати, 31 декабря 2019 года в Кыргызстане завершился льготный период растаможивания автомобилей: с нового года в силу вступают новые ставки таможенных пошлин на ввоз машин из стран, не входящих в Евразийский экономический союз. У кыргызстанцев будет два пути растаможки авто — в общем и упрощенном порядке. Чтобы посчитать, во сколько обойдется растаможка по второму варианту, воспользуйтесь нашим калькулятором. 

Лента новостей
0