Сможете ли вы отличить миф от правды? Тест о коронавирусе для кыргызстанцев

Подписаться
Коронавирус был и остается главной темой во всех СМИ. На тревожной волне слухи и мифы о новой инфекции растут как на дрожжах. Проверьте свои знания о COVID-19, пройдя мини-викторину от Sputnik Кыргызстан.

На днях в Кыргызстане выявили первые случаи заражения коронавирусом. Сегодня в стране уже шестеро инфицированных. Насколько успешной будет борьба с вирусом, зависит не только от медиков и властей, но и от информированности общества: соблюдение простых правил поможет предотвратить распространение инфекции. Специалисты призывают сохранять спокойствие, не верить домыслам и полагаться только на достоверные факты.

Как отличить коронавирусную инфекцию Covid-19 от простуды - Sputnik Кыргызстан
Как отличить коронавирус от обычной простуды — симптомы и группы риска
Мы внимательно изучили рекомендации Всемирной организации здравоохранения и составили тест, который поможет узнать, насколько верны ваши представления о COVID-19. В нем всего десять вопросов, в каждом по два варианта ответа. Вам необходимо определить, чем являются приведенные утверждения — мифом или правдой.

После каждого вопроса следует пояснение с указанием правильного ответа — все сведения основаны на данных ВОЗ.

Напомним, что первые случаи заболевания новым коронавирусом были зафиксированы в декабре прошлого года в китайском городе Ухане. Согласно последним данным, в мире зафиксировано около 220 тысяч случаев заражения, свыше 84 тысяч человек вылечились, более 8 тысяч скончались.

Все о ситуации с коронавирусом в Кыргызстане — в нашем онлайн-репортаже.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в Кыргызстане читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0