Как быстро росло число умерших с COVID-19 и пневмонией в КР — график

Подписаться
Где в Кыргызстане зафиксировали больше всего летальных исходов у пациентов с коронавирусом, как быстро рос уровень смертности от пневмонии и люди какого возраста наиболее уязвимы перед COVID-19? Ответы на эти вопросы смотрите в инфографике Sputnik.

С момента проникновения коронавируса в Кыргызстан до сегодняшнего дня в стране скончались 116 человек с подтвержденным COVID-19 и 310 пациентов с пневмонией. Министерство здравоохранения ведет раздельную статистику по ним, но рассматривает вопрос о ее объединении, так как ранее власти заявили: пневмония является следствием коронавирусной инфекции.

Минздрав КР может объединить статистику по COVID и пневмонии

Мы проанализировали все сообщения Минздрава о летальных исходах среди пациентов с коронавирусом и пневмонией с 18 марта по 9 июля, изучив рост смертности.

Остальные полученные данные мы объединили по нескольким критериям: пол, возраст, география. Важно отметить, что выводы сделаны без учета смертей от пневмонии (пока на брифингах сообщается лишь число умерших).

В дневных стационарах Бишкека умерли еще три человека

Если изучить 116 случаев смерти пациентов с коронавирусом, вошедших в официальную статистику, можно прийти к следующему выводу: больше половины из них приходится на возрастную категорию 50-70 лет. Девятерым умершим было от 40 до 50 лет, одной женщине не исполнилось и тридцати.

В Баткене мужчина с COVID сбежал из больницы и умер дома — подробности

Из 116 смертельных случаев коронавируса 63 процента приходится на мужчин, 37 — на женщин. По абсолютному числу летальных исходов среди пациентов с COVID-19 лидирует Бишкек: с апреля в городе скончались 36 человек (без учета смертей от пневмонии, которые регистрируют ежедневно). При этом в Таласской, Иссык-Кульской и Баткенской областях умерли по два пациента с подтвержденным коронавирусом.

Лента новостей
0