Список всех кандидатов в депутаты Жогорку Кенеша на выборах-2020

Подписаться
В выборах в Жогорку Кенеш 2020 года будут участвовать 16 политических партий, выдвинувших в общей сложности свыше 2 тысяч кандидатур. Полный список претендентов на места в парламенте смотрите в материале Sputnik Кыргызстан.

Парламентские выборы в Кыргызстане состоятся 4 октября. Центральная избирательная комиссия по выборам и проведению референдумов опубликовала списки партий, которые поборются за депутатские мандаты. В двух партиях число зарегистрированных кандидатов достигло двух сотен.

Для удобства читателей редакция Sputnik Кыргызстан собрала список кандидатов в депутаты от 16 партий в единый материал. Политобъединения расположены согласно номерам в бюллетенях. Под фамилией каждого кандидата указаны год рождения, должность и место работы.

К слову, большинство действующих народных избранников решили вновь баллотироваться в депутаты, но уже под знаменами других политических объединений. В списках можно найти крупных чиновников, предпринимателей и других известных личностей.

Интересные факты о самых старших кандидатах в депутаты Жогорку Кенеша

Как распределят мандаты в Жогорку Кенеше и сколько их может получить одна партия, узнайте в этом материале.

Ранее мы выяснили, в какой партии больше всего безработных и кандидатов с высшим образованием, а также вычислили средний возраст претендентов на депутатские кресла в разрезе партий.

Что такое парламент в Кыргызстане?

Лента новостей
0