Предварительные результаты выборов в БГК — подсчет АСУ

Подписаться
Предварительные результаты выборов в Бишкекский горкенеш, основанные на подсчете голосов автоматически считывающими урнами (АСУ), узнайте из материала Sputnik.

Предварительные итоги выборов в БГК с помощью электронных урн публикует Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов. Результаты, представленные в инфографике, не окончательные.

Выборы в Бишкекский горкенеш проводились повторно, так как итоги предыдущего голосования (11 апреля) отменили из-за массовых нарушений. По той же причине повторные выборы в горкенеши провели в Оше и Токмоке.

Участники экономического форума. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.06.2021
Кто идет на выборы в Бишкекский горкенеш: полный список кандидатов
На места в БГК претендовали 18 партий: "Ата-Журт — Кыргызстан", "Биздин Кыргызстан", Партия мигрантов, застройщиков и центра аграрной реформы "Жаны мезгил", "Эмгек" (Партия труда), "Замандаш", социально-политическая партия "Сила в единстве", Партия зеленых Кыргызстана, "Ишеним", "Айкол Кыргызстан", демократическая партия "Туран", "Социал-демократы", "Реформа", "Келечек — Будущее", демократическая партия "Столица", "Онугуу — Прогресс", "Улуу-Журт", "Ынтымак", "Биздин эл" ("Наш народ"). С полными списками кандидатов от каждой партии можно ознакомиться в этом материале.

По результатам голосования 45 мандатов в Бишкекском городском кенеше будут распределены между партиями, преодолевшими семипроцентный барьер.
Все самое главное о выборах в Бишкекский горкенеш мы оперативно публикуем в обновляемом материале.

Лента новостей
0