Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Киноблог: волшебный мир японского аниме

Подписаться
Японское аниме стоит особняком в жанре мультипликационных фильмов. Если фильмы такого жанра в мировой киноиндустрии ориентированы в первую очередь на детскую аудиторию, то львиная часть аниме создается для взрослого зрителя, поднимая проблемы отношений, экологии и жизни человека на грани между реальным и вымышленным миром.

Кинообозреватель Нурбек Иманов, ведущий эфира радио Spuntik Кыргызстан Тимур Осмонов рассказали об истории жанра аниме, о том, как долгая изоляция японского общества выработала специфические культурные особенности в искусстве страны и как японская мультипликация прошла путь от пропагандистских военных роликов до шедевров мирового кинематографа.

Также из нового выпуска программы на радио Spuntik Кыргызстан вы узнаете, какие темы раскрывал в своих произведениях мэтр японской мультипликации Хаяо Миядзаки и с каких фильмов стоит начинать знакомство с волшебным миром аниме.

Лента новостей
0