Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Киноблог: великий и ужасный Стивен Кинг в экранизациях

© AP Photo / Evan AgostiniАмериканский писатель Стивен Кинг. Архивное фото
Американский писатель Стивен Кинг. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Американский мастер ужаса и психологической драмы Стивен Кинг является одним из самых экранизируемых авторов. Этому способствует не только удивительная кинематографичность его произведений, но и лояльное отношение самого писателя к начинающим талантливым режиссерам.
Киноблог: великий и ужасный Стивен Кинг в экранизациях

Кинообозреватель радио Sputnik Кыргызстан Нурбек Иманов рассказал о том, какие режиссеры наиболее успешно справились с постановкой произведений Кинга на больших экранах и почему писатель продавал права на экранизацию за символическую цену — один доллар.

Также из нового выпуска программы на радио Spuntik Кыргызстан вы узнаете, почему Стивен Кинг невзлюбил великого режиссера Стэнли Кубрика, в каких фильмах по своим произведениям появлялся сам писатель и почему самая нетипичная для "мастера ужасов" книга "Побег из Шоушенка" оказалась одной из немногих экранизаций, оказавшейся сильнее первоисточника.

Лента новостей
0