Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Киноблог: паноптикум Дэвида Линча

© © SputnikРадиорубрика "Киноблог"
Радиорубрика Киноблог - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ожидании долгожданных премьер ведущие радио Sputnik Кыргызстан решили вспомнить творчество культового режиссера и коллекционера необычных и пугающих образов Дэвида Линча.
Киноблог: паноптикум Дэвида Линча

Дэвид Линч никогда не любил Голливуд за то, что там предпочли деньги вдохновению, а прибыль — искусству. Впрочем, столица мирового кино, хоть и в тайне, восхищалась его работами, но поверила ему лишь раз, доверив реализовать на экране культовый роман "Дюна". Зритель же любит Линча за пугающие, но завораживающие картины "Голова-ластик", "Человек-слон" и "Малхолланд драйв". Кроме того, Линч возвысил жанр сериала до уровня настоящего искусства, сняв легендарный "Твин пикс", который до сих пор считается модным сериалом "не для всех".

В новом выпуске подкаста "Киноблог" обозреватель Нурбек Иманов расскажет, как лучше всего начать знакомиться с творчеством Линча и о том, какие необычные образы и вещи представлены в паноптикуме культового режиссера.

Лента новостей
0