Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Кто возьмет "Оскара? Мнение кинообозревателя Нурбека Иманова

© Sputnik / Табылды КадырбековКинообозреватель радио Sputnik Кыргызстан Нурбек Иманов. Архивное фото
Кинообозреватель радио Sputnik Кыргызстан Нурбек Иманов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.04.2021
Подписаться
Как изменился "Оскар-2021"? У каких фильмов больше всего шансов получить награду в этом году? Как современная социальная повестка может повлиять на результаты церемонии? На эти и другие вопросы ответит наш кинообозреватель Нурбек Иманов.
Кто возьмет "Оскара? Мнение кинообозревателя Нурбека Иманова

Впервые в истории на "Оскар" претендуют фильмы без широкого проката в кинотеатрах, а в основных категориях бьются крупные голливудские студии и стриминговые гиганты. Также интересен список фильмов, представленных на премию в этом году: это и медитативная картина о поиске себя "Земля кочевников" Хлои Джао, и сразу несколько картин, так или иначе затрагивающих темы расового неравенства в США, и драма Флориана Зеллера "Отец" с неподражаемым Энтони Хопкинсом.

Нурбек Иманов на радио Sputnik Кыргызстан выразил мнение, как социальная и политическая повестка может повлиять на выбор Американской киноакадемии, и поделился впечатлениями от просмотренных фильмов из списка номинантов.

Лента новостей
0