Ошибка вратаря — сборная Кыргызстана проиграла Китаю на Кубке Азии

© AP Photo / Hassan AmmarКубок Азии по футболу 2019. Кыргызстан и Китай
Кубок Азии по футболу 2019. Кыргызстан и Китай - Sputnik Кыргызстан
Это был первый матч национальной команды на чемпионате континента.

БИШКЕК, 7 янв — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу проиграла команде Китая в матче группового этапа Кубка Азии — 2019 со счетом 2:1.

© AFP / KARIM SAHIBКубок Азии по футболу 2019. Кыргызстан и Китай
Кубок Азии по футболу 2019. Кыргызстан и Китай

Чемпионат континента проходит в ОАЭ. Игра состоялась на стадионе Khalifa bin Zayed Stadium в городе Аль-Айне.

В первом тайме на 42-й минуте красивый гол ударом с лету забил полузащитник сборной КР Ахлидин Исраилов. Однако в начале второго тайма (50-я минута) голкипер кыргызстанской команды Павел Матяш переправил летящий с фланга мяч в свои ворота, пытаясь отбить его. Счет 1:1 держался до 77-й минуты, пока китайский игрок не отправил мяч в пустые ворота.

© AFP / KARIM SAHIBКубок Азии по футболу. Кыргызстан и Китай
Кубок Азии по футболу. Кыргызстан и Китай - Sputnik Кыргызстан
Кубок Азии по футболу. Кыргызстан и Китай

Кстати, Азиатская футбольная конфедерация опубликовала фото болельщиков сборной Кыргызстана в Facebook.

Все голы матча Кыргызстан — Китай на Кубке Азии. Видео - Sputnik Кыргызстан
Все голы матча Кыргызстан — Китай. Видеообзор
Теперь кыргызстанцы сыграют со сборными Южной Кореи (11 января, Аль-Айн) и Филиппин (16 января, Дубай) в рамках группы C. Сегодня также должны встретиться соперники нашей команды по группе — футболисты Южной Кореи и Филиппин.

Отечественная сборная впервые попала в финальную часть Кубка Азии.

Расписание всех матчей Кубка Азии можно посмотреть в нашей инфографике.