Спасибо за сказку! Сборная Кыргызстана уступила ОАЭ в 1/8 Кубка Азии

© AFP 2023 / Khaled DESOUKIКубок Азии по футболу. 1/8 финала. Кыргызстан — ОАЭ
Кубок Азии по футболу. 1/8 финала. Кыргызстан — ОАЭ - Sputnik Кыргызстан
На своем первом чемпионате Азии команда КР дошла до 1/8 финала и в достойной игре уступила хозяйке первенства — сборной ОАЭ.

БИШКЕК, 22 янв — Sputnik. Сборная Кыргызстана проиграла команде Объединенных Арабских Эмиратов в 1/8 финала Кубка Азии и выбывает с чемпионата.

Сборная ОАЭ — хозяйка континентального первенства. Игра проходила на стадионе Zayed Sports City Stadium в Абу-Даби.

© AFP 2023 / Khaled DESOUKIСборная Кыргызстана проиграла команде Объединенных Арабских Эмиратов в 1/8 финала Кубка Азии и вылетела из турнира
Сборная Кыргызстана проиграла команде Объединенных Арабских Эмиратов в 1/8 финала Кубка Азии и вылетела из турнира - Sputnik Кыргызстан
1/9
© REUTERS / SUHAIB SALEMСборная ОАЭ — хозяйка континентального первенства
Сборная ОАЭ — хозяйка континентального первенства - Sputnik Кыргызстан
2/9
Сборная ОАЭ — хозяйка континентального первенства
© REUTERS / SUHAIB SALEMИгра проходила на стадионе Zayed Sports City Stadium (Абу-Даби)
Игра проходила на стадионе Zayed Sports City Stadium (Абу-Даби) - Sputnik Кыргызстан
3/9
Игра проходила на стадионе Zayed Sports City Stadium (Абу-Даби)
© REUTERS / SUHAIB SALEMНа 14-й минуте счет открыл игрок команды ОАЭ Хамис Эсмаил
На 14-й минуте счет открыл игрок команды ОАЭ Хамис Эсмаил - Sputnik Кыргызстан
4/9
На 14-й минуте счет открыл игрок команды ОАЭ Хамис Эсмаил
© REUTERS / SUHAIB SALEMНа 27-й минуте Мирлан Мурзаев после паса Ахлидина Исраилова ворвался в штрафную, пробил в ближний угол и сравнял счет
На 27-й минуте Мирлан Мурзаев после паса Ахлидина Исраилова ворвался в штрафную, пробил в ближний угол и сравнял счет - Sputnik Кыргызстан
5/9
© AFP 2023 / KHALED DESOUKIВо втором тайме лучший бомбардир сборной ОАЭ Али Мабхут забил свой третий мяч на турнире и сделал счет 2:1 в пользу арабской команды
Во втором тайме лучший бомбардир сборной ОАЭ Али Мабхут забил свой третий мяч на турнире и сделал счет 2:1 в пользу арабской команды - Sputnik Кыргызстан
6/9
© REUTERS / Suhaib SalemВ конце первой пятнадцатиминутки после очень сомнительного пенальти арабская команда вышла вновь вперед — 3:2
В конце первой пятнадцатиминутки после очень сомнительного пенальти арабская команда вышла вновь вперед — 3:2 - Sputnik Кыргызстан
7/9
© REUTERS / Suhaib SalemОдиннадцатиметровый реализовал форвард Ахмед Халил.
Одиннадцатиметровый реализовал форвард Ахмед Халил. - Sputnik Кыргызстан
8/9
Одиннадцатиметровый реализовал форвард Ахмед Халил.
© AFP 2023 / Khaled DESOUKIКыргызстанцы ничем не уступали сопернику, а по многим аспектам даже превосходили, но ей не удалось реализовать многие моменты, да и спорные решения судьи не дали ей выйти в четвертьфинал.
Кыргызстанцы ничем не уступали сопернику, а по многим аспектам даже превосходили, но ей не удалось реализовать многие моменты, да и спорные решения судьи не дали ей выйти в четвертьфинал. - Sputnik Кыргызстан
9/9

На 14-й минуте счет открыл игрок арабской команды Хамис Эсмаил, он забил после подачи с углового. На 27-й минуте Мирлан Мурзаев после паса Ахлидина Исраилова ворвался в штрафную, пробил в ближний угол и сравнял счет.

Во втором тайме лучший бомбардир сборной ОАЭ Али Мабхут забил свой третий мяч на турнире — счет 2:1 в пользу арабской команды. Но тренер кыргызстанцев Александр Крестинин сделал удачную замену — джокер Турсунали Рустамов забил ответный мяч и перевел игру в овертайм.

Что творилось в Бишкеке, когда мяч оказался в воротах сборной ОАЭ, — видео
В конце первой пятнадцатиминутки после сомнительного пенальти арабы вновь вышли вперед — 3:2. Одиннадцатиметровый реализовал форвард Ахмед Халил. Несмотря на все попытки сборной КР, вновь сравнять счет не удалось. В одном из моментов Бахтияр Дуйшобеков попал в штангу, а на последних секундах в нее же угодил Турсунали Рустамов.

Кыргызстанцы ничем не уступали соперникам, а по многим аспектам даже превосходили их, но отечественной команде не удалось реализовать многие моменты, да и спорные решения судьи не оставили шанса на выход в четвертьфинал.

Таким образом, в четвертьфинале сборная ОАЭ сыграет с командой Австралии, которая в 1/8 по пенальти обыграла узбекистанцев.

Сборная КР впервые в истории участвовала в Кубке Азии. Она проиграла на групповом этапе китайцам и южнокорейцам, но в третьем матче победила филиппинцев со счетом 3:1. Кыргызстанцы вышли в плей-офф с третьего места в группе.

Все новости о Кубке Азии — 2019 читайте в спецпроекте Sputnik.