"Кыргызстан! Кыргызстан!" Как болельщики смотрели матч против ОАЭ — видео

Сборная Кыргызстана в 1/8 финала Кубка Азии играла против команды ОАЭ. Возле одного из торговых центров на больших экранах показывали игру, за которой эмоционально наблюдали сотни болельщиков.

В 1/8 финала сборная Кыргызстана в драматической игре уступила команде ОАЭ.

На 14-й минуте счет открыл игрок арабской команды Хамис Эсмаил, он забил после подачи с углового. На 27-й минуте Мирлан Мурзаев после паса Ахлидина Исраилова ворвался в штрафную, пробил в ближний угол и сравнял счет.

Кубок Азии по футболу. 1/8 финала. Кыргызстан — ОАЭ / - Sputnik Кыргызстан
Матч Кыргызстан — ОАЭ: главные моменты игры
Во втором тайме лучший бомбардир сборной ОАЭ Али Мабхут забил свой третий мяч на турнире — счет 2:1 в пользу арабской команды. Но тренер кыргызстанцев Александр Крестинин сделал удачную замену — джокер Турсунали Рустамов забил ответный мяч и перевел игру в овертайм.

В конце первой пятнадцатиминутки после сомнительного пенальти арабы вновь вышли вперед — 3:2. Одиннадцатиметровый реализовал форвард Ахмед Халил.

Несмотря на все попытки сборной КР, вновь сравнять счет не удалось. В одном из моментов Бахтияр Дуйшобеков попал в штангу, а на последних секундах в нее же угодил Турсунали Рустамов.

Кыргызстанцы ничем не уступали соперникам, а по многим аспектам даже превосходили их, но отечественной команде не удалось реализовать многие моменты, да и спорные решения судьи не оставили шанса на выход в четвертьфинал.