Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

"И снова бой" с Орзубеком Назаровым — "Между строк"

© Sputnik / Эламан КарымшаковСемикратный чемпион мира по боксу, заслуженный мастер спорта СССР, вице-президент Федерации бокса КР Орзубек Назаров. Архивное фото
Семикратный чемпион мира по боксу, заслуженный мастер спорта СССР, вице-президент Федерации бокса КР Орзубек Назаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.05.2021
Подписаться
Что мотивировало выдающегося спортсмена попробовать себя на литературном поприще и кто помог воплотить его давнее желание, рассказал семикратный чемпион мира по боксу, заслуженный мастер спорта СССР, вице-президент Федерации бокса КР Орзубек Назаров.

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что давно начал вести дневники, надеясь, что в будущем из них может получиться книга.

"И снова бой" с Орзубеком Назаровым — "Между строк"
"Мне давно предлагали написать обо мне книгу, и я всегда отвечал: "Конечно, пишите". Но это ничем не заканчивалось, и как-то со мной связался Чынгыз Исмаилов, с которым мы познакомились несколько лет назад. Он еще при знакомстве показался мне толковым парнем и доказал это через две недели после наших бесед, показав первые главы книги. Я был приятно удивлен — соавтору удалось воспроизвести мой язык и даже немного расширить высказывания, снабдив их ссылками на цитаты выдающихся людей".

В завершение подкаста вы узнаете об именитых спортсменах, которые, как и наш гость, попробовали реализовать себя не только в спорте, но и в литературе.

Лента новостей
0