Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

Секрет популярности писателя Сергея Довлатова — "Между строк"

© © SputnikРадиорубрика "Между строк"
Радиорубрика Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.07.2021
Подписаться
Произведения Сергея Довлатова начали издавать после его переезда в США, а массовым писателем на родине он стал только в 2000-х. О том, как Довлатов оказался лучшим другом для многих читателей, радиоведущие побеседовали в прямом эфире.

Жизнь писателя разделилась на "до" и "после" иммиграции. Через много лет после смерти в Нью Йорке в 1990 году его книги стали бестселлерами, а он сам — лучшим другом для нового поколения читателей, незнакомых с советской цензурой, дефицитом, лагерями и портретом человека периода брежневского застоя.

Секрет популярности писателя Сергея Довлатова — "Между строк"

Секретом популярности Довлатова являются его присутствие почти во всех произведениях как действующего лица или рассказчика, глубина изобразительной речи и, разумеется, бесконечная светлая ирония. Его умение писать о страшных вещах с непревзойденным чувством юмора помогает найти в повседневной жизни радость, а в каждом человеке — частичку доброты.

Из нового выпуска программы "Между строк" на радио Sputnik Кыргызстан вы узнаете, почему Довлатов так часто появляется на страницах собственных произведений, в чем особенности его писательского языка и с каких книг лучше всего начать знакомство с его творчеством.

Лента новостей
0