Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

Между строк: роман "Мастер и Маргарита" глазами женщин

© © SputnikРадиорубрика "Между строк"
Радиорубрика Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.07.2021
Подписаться
Как меняется наше восприятие последнего творения Булгакова и как видят отношения влюбленных женщины в XXI веке, рассказала журналист сайта Sputnik Кыргызстан Светлана Федотова.

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что для нее роман в первую очередь — это история о всепоглощающей и сказочной любви.

Между строк: роман "Мастер и Маргарита" глазами женщин
"С одной стороны, конечно, сложно сопереживать Маргарите, которая живет в достатке в большом доме с прислугой и страдает от того, что ее жизнь пуста и бессмысленна; с другой — восхищает, что она готова отказаться от всего, даже продать душу дьяволу, лишь бы спасти любимого. Является ли такая созависимая любовь спасением для обоих, уже другой разговор. Нелишне будет упомянуть, что Маргарита до встречи с Мастером находилась в пограничном психическом состоянии, так как подумывала о самоубийстве, поэтому ее отношения с возлюбленным также можно назвать нездоровыми", — отметила Светлана Федотова.

Гостья добавила, что на нее произвела впечатление экранизация романа, вышедшая в формате мини-сериала с Анной Ковальчук в главной роли. Благодаря игре актрисы многие спорные моменты в поведении Маргариты сошли на нет.

Лента новостей
0