Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

"Дюна" Фрэнка Герберта как лучший фантастический роман — "Между строк"

© © SputnikРадиорубрика "Между строк"
Радиорубрика Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.08.2021
Подписаться
Чем творение Герберта отличается от работ его коллег по цеху, обсудили радиоведущие Оксана Крюкова и Тимур Осмонов.

Роман "Дюна" Фрэнка Герберта, как правило, либо хвалят, либо беспощадно критикуют, но невозможно не оценить его влияние на современную культуру. В 1957 году американский журналист Фрэнк Герберт отправился в штат Орегон для изучения эксперимента с использованием специальных растений для контроля за передвижением песчаных дюн. Статью он так и не опубликовал, но именно тогда родилась идея написания "Дюны", которую Герберт вынашивал шесть лет.

"Дюна" Фрэнка Герберта как лучший фантастический роман — "Между строк"

Секретом популярности романа можно назвать его ориентированность на актуальные темы. Несмотря на многослойность поднимаемых писателем тем, "Дюна" остается классической древнегреческой историей о предательстве и мести, о взрослении и восстановлении справедливости, которая разворачивается в декорациях космооперы. Какое будущее предрек Герберт человечеству и какие выводы можно сделать, прочитав роман "Дюна"? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете из нового выпуска программы "Между строк".

Лента новостей
0