В Москве сильно избит дворник из Кыргызстана — задержан его начальник

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь
Повседневная жизнь - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Исполняющий обязанности начальника ГБУ "Жилищник" заявил, что работник получил производственную травму.

БИШКЕК, 4 фев — Sputnik. В Москве сильно избили кыргызстанца, который работал дворником, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел КР.

В представительство МВД КР в России поступила информация о том, что 25 января в Городскую клиническую больницу №1 госпитализировали со следами побоев 21-летнего гражданина Кыргызстана А. Х., уроженца Кара-Кульджинского района Ошской области.

"У парня были тяжелые травмы головы и лица, он работал дворником в государственном бюджетном учреждении "Жилищник" района Арбат. Оказалось, что 25 января примерно в 17.00 кыргызстанца избил его начальник, но тот указал, что работник получил производственную травму", — говорится в сообщении.

Поезд на станции метро. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Скончался 15-летний кыргызстанец, попавший под поезд в метро Москвы
Поэтому, отметили в МВД, данный случай не был зарегистрирован как криминальный и проверка не проводилась. Однако, получив справку из больницы и заявление пострадавшего, полиция возбудила уголовное дело по пункту 3 части 2 статьи 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия " Уголовного кодекса РФ. Задержан подозреваемый — 39-летний россиянин Г. Н., который работает исполняющим обязанности начальника ГБУ "Жилищник".

Лента новостей
0