Как кыргызстанцев вывезут из России, рассказало посольство

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина в зале ожидания в Международном аэропорту. Архивное фото
Мужчина в зале ожидания в Международном аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кыргызстанцы собрались у здания посольства в Москве с требованием отправить их домой. Диппредставительство рассказало, как собирается решить проблему.

БИШКЕК, 12 мая — Sputnik. Рейсом Бишкек — Москва, который запланирован на 17 мая, смогут улететь 400 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство КР в РФ. 

"Нам дали один-единственный рейс, будет 400 мест", — сообщили в посольстве, отметив, что в этот же день самолет вылетит обратно из Бишкека с гражданами России.

По словам представителя посольства, так как желающих вылететь из России гораздо больше, отбирать пассажиров будут по жестким критериям: больные, беременные, пожилые и один родитель с маленьким ребенком.

Прибытие рейса из Анталии в Казань - Sputnik Кыргызстан
Сколько кыргызстанцев вернулись в страну после вспышки COVID, сообщил МИД
Во вторник у посольства собрались около 50 граждан Кыргызстана, требующих вернуть их на родину. Ситуацию контролирует Росгвардия, сотрудники посольства объясняют собравшимися, что все попасть на рейс не смогут.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.

Лента новостей
0