Колонна автобусов с 448 кыргызстанцами из Оренбурга прибудет в КР

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкРабота общественного транспорта в Пятигорске
Работа общественного транспорта в Пятигорске - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Девять автобусов следуют единой колонной в сопровождении сотрудников дорожной полиции РК в сторону казахско-кыргызской границы.

БИШКЕК, 22 мая — Sputnik. Четыреста сорок восемь граждан Кыргызстана, находившихся в Бузулукском районе Оренбургской области РФ, пересекли российско-казахскую границу и следуют на родину, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

Девять автобусов с кыргызстанцами, предоставленные правительством КР, едут единой колонной в сопровождении сотрудников казахстанской дорожной полиции.

"Посольством КР в России совместно с почетным консулом в Оренбурге при содействии местных органов власти проработан вопрос перевозки граждан из Бузулукского района до КПП "Сагарчын — автодорожный" на российско-казахской государственной границе", — говорится в сообщении.

Санитарно-эпидемиологический контроль в аэропорту Калининграда - Sputnik Кыргызстан
Посольство в РФ распространило важную для кыргызстанцев информацию
МИД Кыргызстана еще раз призывает соотечественников, находящихся в РФ, воздержаться от следования в Оренбургскую область, так как российско-казахская граница официально остается закрытой. Предоставление транзитного коридора по территории Казахстана стало возможным благодаря договоренностям между главами двух государств.

Напомним, два дня назад в международном аэропорту "Манас" встретили чартерный рейс, которым на родину прибыли 164 кыргызстанца из Оренбурга.

Лента новостей
0