Ипотека мигрантам в банках России — посольство КР ведет переговоры

© Sputnik / Денис Гришкин / Перейти в фотобанкМэр Москва С. Собянин принял участие в открытии здания миграционного центра
Мэр Москва С. Собянин принял участие в открытии здания миграционного центра - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Речь идет о приобретении кыргызстанцами жилья в России. Ведутся переговоры, российские банки проявляют заинтересованность, но есть и опасения, рассказал посол Джекшенкулов.

БИШКЕК, 26 июн — Sputnik. Идут переговоры, чтобы кыргызстанцы, которые работают в России, могли получать ипотечные кредиты в банках России. Об этом радио Sputnik Кыргызстан сообщил посол Аликбек Джекшенкулов.

По его словам, речь идет о приобретении жилья в РФ.

"Мы постоянно ведем переговоры, чтобы кыргызстанские граждане, работающие в России, могли получить здесь ипотеку. Местные банки также заинтересованы в нашем предложении. Это может быть сделано через Национальный банк", — сообщил посол.

Как отметил Джекшенкулов, многое в этом вопросе зависит от самих кыргызстанцев, например от того, как они соблюдают законы и регистрируются вовремя. Ряд российских банков опасается  "безответственных" граждан других государств. Глава диппредставительства добавил, что посольство приложит все усилия к решению этого вопроса.

Лента новостей
0