Скандал с Цветковым: Госслужба миграции обратилась к кыргызстанцам

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРоссийский телеведущий Артур Цветков. Архивное фото
Российский телеведущий Артур Цветков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Конфликт между Артуром Цветковым и гражданами КР удалось решить мирно, но бывшему телеведущему продолжают угрожать в соцсетях.

БИШКЕК, 14 авг — Sputnik. Государственная служба миграции КР призвала кыргызстанцев не поддаваться на провокации в виде угроз бывшему телеведущему Артуру Цветкову в социальных сетях.

Ведомство прокомментировало инцидент, произошедший 11 августа в одной из точек фастфуда в Москве. Напомним, Цветков устроил скандал из-за того, что его попросили надеть маску. Конфликт перерос в драку с поваром — кыргызстанцем Манапом Абдразаковым. 

Стало ли легче кыргызским мигрантам после выхода России из карантина

Госслужба миграции сообщила, что 13 августа ее представители провели встречу с Артуром Цветковым и гражданами КР, работающими в указанной точке общепита, — Манапом Абдразаковым и Бахнорой Арапчикеевой. Конфликт удалось урегулировать — стороны договорились о примирении. Поданное в полицию заявление в ближайшее время будет отозвано. 

"Вместе с тем представительство Госслужбы миграции призывает граждан Кыргызстана не поддаваться на провокации, которые проявляются в виде угроз Артуру Цветкову через социальные сети", — говорится в сообщении. 

Ведомство отметило, что угрозы могут повлечь ответственность в соответствии с уголовным законодательством России.

Лента новостей
0