Обрушение моста в Подмосковье — кыргызстанцам выплатили компенсации

© Фото / пресс-служба посольства Кыргызстана в РоссииВрач во время осмотра пострадавших при обрушении моста на подмосковном предприятии. Архивное фото
Врач во время осмотра пострадавших при обрушении моста на подмосковном предприятии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Несчастный случай произошел почти месяц назад. В посольстве Кыргызстана рассказали о состоянии пострадавших.

БИШКЕК, 20 окт — Sputnik. Кыргызстанцам, пострадавшим из-за обрушения моста на подмосковном предприятии, выплатили компенсации, сообщили в пресс-службе посольства КР в РФ. 

Несчастный случай произошел 27 сентября на складе логистического предприятия "FM LOGISTIC". Пострадал 51 гражданин Кыргызстана, но 22 были отпущены домой после медосмотра. В три больницы доставили 29 человек, один в особо тяжелом состоянии, двое в тяжелом.

В посольстве рассказали, что в тот день на предприятии работали 160 кыргызстанцев — компенсации выплатили 139. Рассматривают документы еще 11 граждан. 

"Из 29 пострадавших почти все уже выздоровели и отправлены на амбулаторное лечение. Сейчас в больнице лишь один человек", — сказали в посольстве. 

После инцидента возбудили дело по статье 143 "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей" Уголовного кодекса РФ. 

Лента новостей
0