Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Некоторые работодатели РФ готовы вывезти работников из КР, если им разрешат

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМеждународный аэропорт "Жуковский"
Международный аэропорт Жуковский - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее Бейшенов рассказал, что потребность в работниках фиксируется не только в Москве и Московской области, но и в других регионах России.

БИШКЕК, 20 ноя — Sputnik. В некоторых случаях российские работодатели готовы вывезти работников из Кыргызстана и внести в правительство инициативу, чтобы получить на это разрешение, заявил руководитель представительства Государственной службы миграции КР в России Майрамбек Бейшенов. Он выступил в рамках онлайн-брифинга "О проблемах кыргызстанцев в России во время пандемии COVID" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

© Sputnik / Табылды КадырбековРуководитель представительства Государственной службы миграции КР в России Майрамбек Бейшенов
Некоторые работодатели РФ готовы вывезти работников из КР, если им разрешат - Sputnik Кыргызстан
Руководитель представительства Государственной службы миграции КР в России Майрамбек Бейшенов

По его словам, работодатели готовы взять на себя ответственность в этом вопросе.

"В некоторых случаях российские работодатели даже готовы организовывать отдельные вывозные рейсы, чтобы организованно вывезти наших работников, неся за них ответственность. Они готовы внести в правительство инициативу, чтобы им дали разрешение соответствующее разрешение", — рассказал Бейшенов.

Ранее он рассказал, что потребность в работниках фиксируется не только в Москве и Московской области, но и других регионах России. Кроме того, Бейшенов перечислил профессии, востребованные на российском рынке труда.

Лента новостей
0