Поиски упавшего в воду ребенка: беременная мать не хочет в больницу

© AFP / YOSHIKAZU TSUNOБеременная женщина в офисе
Беременная женщина в офисе - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Врач рассказала, что женщина категорически не хочет слушать медиков.

БИШКЕК, 17 апр — Sputnik. Беременная мать упавшего в воду пятилетнего Барсбека Бектемирова отказалась от госпитализации, сообщила врач группы семейных врачей Ленинского района Бишкека Гульмира Досалиева.

Спасение мужчины, который сорвался со скалы в Джалал-Абаде - Sputnik Кыргызстан
Мужчина сорвался со скалы ночью в Джалал-Абаде, его нашли днем — фото
Ребенок 11 апреля упал в Ат-Башинский канал в селе Константиновка Аламудунского района. Поиски идут до сих пор, привлечены 115 спасателей и четыре водолаза из Казахстана.

Матери мальчика стало плохо, и Минздрав отправил к ней домой врача и психолога. Досалиева сегодня и вчера посещала женщину, но та не согласилась на госпитализацию.

"Я понимаю ее состояние. Но надо думать и о пока не родившемся ребенке. Она говорит, чтобы ее оставили в покое. Срок беременности 24 недели, до этого она лежала в больнице, но лекарства не помогут, если ей плохо в эмоциональном плане. Женщина не хочет слышать про больницу, не хочет разговаривать с психологом. Несмотря на это, мы следим за ее состоянием", — сказала врач.

По словам родственников молодой семьи, упавший в канал ребенок жил в Константиновке с бабушкой и дедушкой. Ходил в сельский детсад. Родители живут в жилом массиве "Ак-Бата" и забирали сына на выходные.

Лента новостей
0