Жээнбеков по видеосвязи обсуждает с главами областей борьбу с коронавирусом

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевВидеоконференция Президент КР Сооронбая Жээнбекова с руководителями регионов страны
Видеоконференция Президент КР Сооронбая Жээнбекова с руководителями регионов страны - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Главе государства расскажут о роли современных цифровых технологий в борьбе с COVID-19 и дистанционном обучении молодежи.

БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. Президент КР Сооронбай Жээнбеков проводит совещание в формате видеоконференции с главами регионов, мэрами Бишкека и Оша, сообщила его пресс-служба.

Сотрудник лаборатории во время проверки биоматериала на наличие новой коронавирусной инфекции. - Sputnik Кыргызстан
К турсезону на Иссык-Куле развернут лабораторию для ПЦР-анализов на COVID
Целью совещания является обсуждение актуальных вопросов развития регионов и цифровизации страны, а также мер по борьбе с коронавирусом. Будут представлены презентации председателя Госкомитета информационных технологий и связи Дастана Догоева о роли и возможностях передовых цифровых технологий в условиях распространения COVID-19, а также министра образования и науки Каныбека Исакова — о перспективах и недостатках дистанционной формы обучения.

Чиновники отчитаются о реализации мероприятий в регионах в рамках государственной политики цифровой трансформации страны и о борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0