Кабмин предложил наказывать маршруточников, игнорирующих санитарные нормы

© пресс-служба мэрии города Бишкек Сотрудники мэрии во время дезинфекции общественного транспорта в Бишкеке. Архивное фото
 Сотрудники мэрии во время дезинфекции общественного транспорта в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кубатбек Боронов раскритиковал мэрию за плохую дезинфекцию дворов и детских площадок, ненадлежащий контроль работы точек общепита и АЗС.

БИШКЕК, 20 июн — Sputnik. Премьер-министр Кубатбек Боронов считает, что необходимо наказывать водителей маршрутных микроавтобусов, которые не соблюдают требования по заполняемости транспорта. Об этом он заявил на совещании по эпидемиологической ситуации в Бишкеке и Чуйской области, сообщает Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом.

"Необходимо принять жесткие меры в отношении маршруток, принадлежащих частным компаниям, которые абсолютно не соблюдают требования по заполняемости транспорта на 60-70 процентов. Мы видим, что маршрутки сильно заполнены. Предлагаю рассмотреть механизмы воздействия на частные компании вплоть до лишения их лицензий на определенное время", — сказал Боронов.

Он раскритиковал руководство мэрии за плохую дезинфекцию дворов и детских площадок, ненадлежащий контроль работы точек общепита и автозаправочных станций.

Парень в медицинской маске едет на автобусе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Завтра общественный транспорт в Бишкеке останавливать не будут — о сроках
Глава правительства призвал граждан, особенно пожилых и имеющих серьезные хронические заболевания, во возможности не посещать общественные места и чаще находиться дома.

Боронов также рассчитывает, что прекращение работы общественного транспорта, курсирующего между регионами, "позволит немного снизить риски распространения вируса из Бишкека в другие области, где наблюдается более благополучная эпидемиологическая ситуация".

Лента новостей
0