Бывший кримавторитет посоветовал, как Ефремову вести себя в колонии

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРоссийский актер Михаил Ефремов. Архивное фото
Российский актер Михаил Ефремов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кроме прочего, Михаил Орский советует российскому актеру не распивать спиртное с сотрудниками исправительных учреждений.

БИШКЕК, 8 сен — Sputnik. Бывший криминальный авторитет Михаил Орский дал советы актеру Михаилу Ефремову на случай, если тот окажется в колонии, пишет "Московский комсомолец".

Орский полагает, что в камере с актером не будет "блатных или придерживающихся понятий" осужденных.

"Сидеть он скорее всего будет с первоходами-ботаниками. Но, сами понимаете, всегда возможны сюрпризы", — сказал Орский.

Что ждет Ефремова в колонии, рассказал отсидевший за смертельное ДТП мужчина

Он рекомендует Ефремову уважать сокамерников и не кичиться своей известностью, а также не поддаваться на провокации сотрудников исправительного учреждения, которые захотят выпить с популярным актером.

"Для Ефремова срок — это шанс "отсохнуть" от водки и стать человеком. Я видел, как в колонии алкаши становятся нормальными людьми, в них пробуждаются таланты. Не исключаю, что Ефремов начнет что-то мастерить", — заявил Орский.

Он также советует артисту бросить курить, продемонстрировать "повышенную, может быть, даже немного наигранную" чистоплотность и не пропускать прогулок.

Дом с собственной тюрьмой выставлен на продажу в США. Фото

Ночью 9 июня, по версии следствия, Михаил Ефремов на внедорожнике выехал на встречную полосу на Смоленской площади в Москве и врезался в фургон. За рулем последнего был 57-летний курьер Сергей Захаров. От травм мужчина скончался на следующий день в больнице. Сообщалось, что актер был пьян.

В августе начались слушания по делу. Во время них подсудимый неожиданно отказался признавать вину в ДТП, сославшись на то, что ничего не помнит, поскольку в день трагедии был пьян. 3 сентября актер признал вину. Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит от пяти до 12 лет колонии.

Лента новостей
0