Садыр Жапаров посетит Туркменистан перед визитом в Таджикистан

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызской Республики Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Жапаров проведет переговоры с президентами двух республик. С Рахмоном будет обсуждать сотрудничество и вопросы границ.

БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров посетит с официальными визитами Туркменистан и Таджикистан, сообщила пресс-служба главы государства.

Ранее в официальном Душанбе сообщили, что ждут Жапарова 28-29 июня.

В администрации президента рассказали, что перед этим, 27-28 июня, состоится визит в Ашхабад. Жапаров проведет двусторонние переговоры с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в узком и расширенном форматах.

Президент Садыр Жапаров с первой леди Айгуль Жапаровой у места захоронения великого государственного и политического деятеля Турции Мустафы Кемаля Ататюрка - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.06.2021
В гостях у Эрдогана — самые яркие фото визита Жапарова в Турцию
Главы стран обсудят приоритетные направления двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также актуальные вопросы взаимодействия в рамках региональных и международных организаций.

Далее, 28-29 июня, Жапаров совершит визит в Таджикистан, где проведет двусторонние переговоры с главой республики Эмомали Рахмоном. Стороны обсудят актуальные направления сотрудничества, в том числе вопросы кыргызско-таджикской государственной границы, отметили в администрации.

Лента новостей
0