Рубрика радио Sputnik Кыргызстан Об экономике и не только - Sputnik Кыргызстан
Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым
О сложных вещах простым языком. В программе "Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым" на радио Sputnik Кыргызстан по пятницам в 17:05

Коронавирус распространяется в мире: что ждет экономику Кыргызстана

© Sputnik / Табылды КадырбековДиректор Департамента здравоохранения Бишкека Бактыгул Исмаилова. Архивное фото
Директор Департамента здравоохранения Бишкека Бактыгул Исмаилова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев призвал принять исчерпывающие меры по минимизации ущерба для экономики от эпидемии коронавируса в мире. В то же время Казахстан ограничил кыргызстанцам въезд в страну по ID-картам в целях профилактики заболевания.

На сегодня случаи заражения коронавирусом COVID-19 зарегистрировали в 99 странах. Больше всего инфицированных по-прежнему в Китае — стране, товарооборот с которой очень важен для КР.

Посетитель проходит с тележкой вдоль стеллажей с продуктами. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Хватит ли населению продуктов. Кабмин КР обсудил ситуацию по коронавирусу
Есть ли зараженные коронавирусом в Кыргызстане? Какой ущерб от COVID-19 ожидается в республике? Должны ли КР и соседние страны ввести строгий запрет на въезд для граждан государств, где зарегистрированы случаи заболевания? Будет ли Кыргызстан принимать ответные меры по пересечению границы для граждан Казахстана?

Эти и другие вопросы в рамках программы "Об экономике и не только с Кубатом Рахимовым" на радио Sputnik Кыргызстан обсудили советник премьер-министра Кубат Рахимов, главный специалист управления общественного здравоохранения Минздрава Бактыгуль Исмаилова и радиоведущая Наталия Князева.

Лента новостей
0