Нам есть чем похвастать — российский эксперт о вкладе Sputnik в журналистику

© Sputnik / Табылды КадырбековГлава дирекции по международному сотрудничеству информагентства и радио Sputnik Василий Пушков
Глава дирекции по международному сотрудничеству информагентства и радио Sputnik  Василий Пушков - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава дирекции по международному сотрудничеству информационного агентства Sputnik Василий Пушков прокомментировал достижения в журналистике последних лет.

БИШКЕК, 24 мая — Sputnik. О роли информагентства и радио Sputnik в развитии информационных технологий рассказал глава дирекции по международному сотрудничеству Василий Пушков.

Он принял участие в медиафоруме "Роль средств массовой информации в развитии Шанхайской организации сотрудничества".

Пушков упомянул, что Кыргызстан активно участвует в международном образовательном проекте SputnikPro, в рамках которого проводятся мастер-классы для представителей СМИ и студентов с участием известных спикеров из России.

"Нам есть чем похвастать, ведь именно информагентство и радио Sputnik стоит на пике информационных технологий и создания инновационных информационных продуктов. Мы делимся опытом в изготовлении мультимедийных материалов и борьбе с фейковыми новостями. Как раз на это сейчас уходит много ресурсов, ведь информацию приходится перепроверять сразу в нескольких источниках", — отметил Пушков.

Глава дирекции подчеркнул, что очень важно развивать связи между журналистами из разных стран.

В рамках медиафорума также выступили руководители государственных органов, представители Секретариата Шанхайской организации сотрудничества, ведущих СМИ и медиаэксперты из стран ШОС.

Лента новостей
0