Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Особый акцент: доброта меняет мир и делает ваше лицо красивым

© Sputnik / Табылды КадырбековМастер скульптурного массажа лица Мира Кулабаева
Мастер скульптурного массажа лица Мира Кулабаева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мастер скульптурного массажа лица, автор методики обучения и выпускница Американской академии гипноза Мира Кулабаева рассказала о влиянии негативных эмоций на внешность человека.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан она сообщила, что за много лет работы пришла к выводу — красоту лица можно сохранить не только благодаря косметологическим процедурам.

"Психосоматическое состояние организма сильно влияет на внешность. Например, гнев не только искажает лицо, но и окисляет кровь, а значит, ухудшает здоровье. И наоборот — позитивные эмоции снимают блокировку мышц лица и делают его красивым", — сказала Кулубаева.

Она отметила, что использует в работе технику гипноза, чтобы ослабить мышечные спазмы.

"Я внушаю пациентам простую мысль: жизнь дана, чтобы ее прожить, а не просуществовать. Просыпайтесь с мыслью, что, несмотря на все невзгоды, в вашей жизни есть и хорошее, просто радуйтесь мелочам и поверьте — организм не заставит вас долго ждать. Ваше лицо станет более красивым, а глаза будут светиться", — заявила мастер.

Она подчеркнула, что негативно относится к слишком раннему использованию аппаратных и химических косметологических средств.

"Не надо делать "уколы красоты", если у вас появилась морщинка. Несомненно, когда-нибудь вам понадобится помощь косметолога, но дайте внутренним резервам организма шанс сделать все возможное и "лечите" морщины позитивным настроем", — посоветовала Кулубаева.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем Telegram-канале и смотрите в Instagram.

Лента новостей
0