Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Особый акцент: как бишкекчанам пережить ситуацию с коронавирусом

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаместитель главного врача Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Бишкека Курманбек Омуралиев
Заместитель главного врача Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Бишкека Курманбек Омуралиев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заместитель главного врача Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Бишкека Курманбек Омуралиев рассказал о мероприятиях, проводимых в столице с целью профилактики коронавируса.

В эфире радио Sputnik Кыргызстан он заявил, что распространение COVID-19 можно считать поводом для того, чтобы вспомнить о личной гигиене и культуре общественного поведения.

"Страшен не столько сам вирус, сколько его быстрое распространение. Коронавирус — это заболевание класса ОРВИ, то есть здесь важна профилактика. Поэтому необходимо соблюдать элементарные правила гигиены и чистоту в домах", — сказал Омуралиев.

Он подчеркнул, что нельзя поддаваться панике.

"Мы пережили и более страшные эпидемии. Главное — соблюдать спокойствие и выполнять рекомендации по профилактике. Природа вирусов такова, что они быстро распространяются, но и погибают очень быстро. Советую чаще проветривать и содержать в чистоте жилье, быть внимательнее к своему здоровью и при необходимости сразу обращаться к врачам. Все меры предосторожности давно придуманы, их надо только соблюдать", — отметил специалист.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем Telegram-канале и смотрите в Instagram.

Лента новостей
0