Неделя в фото: от смертельной жары в Индии до похорон Би Би Кинга

Подписаться
Аномальная жара в Индии стала причиной гибели более 2 тысяч человек, Саакашвили официально стал гражданином Украины и занял пост губернатора Одесской области, похороны легенды блюза Би Би Кинга состоялись в американском штате Миссисипи, Йозеф Блаттер в пятый раз избран главой ФИФА. Эти и другие важные события ушедшей недели в фотоподборке Sputnik.

Ушедшая неделя стала триумфом одних и скорбью для других. Так, Саакашвили был назначен губернатором Одесской области на Украине, в связи с чем грузинские депутаты посочувствовали жителям Одессы. Весь мир соболезнует Индии, где аномально жаркая погода унесла жизни более 2 тысяч человек. Свои соболезнования семье скончавшейся легенды блюза Би Би Кинга в США пришли выразить тысячи человек — состоялись похороны великого гитариста. Коррупционный скандал в ФИФА не стал препятствием для избрания Йозефа Блаттера в пятый раз главой Международной футбольной ассоциации. Все самое интересное за прошедшую неделю в фотоленте Sputnik.

© AFP / SHAMMI MEHRAАномальная жара в Индии. В Нью-Дели максимальная температура воздуха в тени достигает 45, на юге Индии — до 48 градусов. В этом году зной царит практически на всей территории страны, даже в штате Химачал-Прадеш в предгорьях Гималаев, где в колониальную эпоху англичане спасались от жары, воздух раскалился до 42 градусов. Число жертв аномальной жары в Индии превысило 2 тысячи 200 человек. Прогнозируется, что высокие температуры могут сохраниться еще несколько дней.
Аномальная жара в Индии. - Sputnik Кыргызстан
1/11
Аномальная жара в Индии. В Нью-Дели максимальная температура воздуха в тени достигает 45, на юге Индии — до 48 градусов. В этом году зной царит практически на всей территории страны, даже в штате Химачал-Прадеш в предгорьях Гималаев, где в колониальную эпоху англичане спасались от жары, воздух раскалился до 42 градусов. Число жертв аномальной жары в Индии превысило 2 тысячи 200 человек. Прогнозируется, что высокие температуры могут сохраниться еще несколько дней.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкНа традиционном международном турнире "Московская сабля", участие в котором наряду с фехтовальщиками из 46 стран приняли все сильнейшие представители сабельного оружия из России.
Фехтование. Московская сабля. Первый день. - Sputnik Кыргызстан
2/11
На традиционном международном турнире "Московская сабля", участие в котором наряду с фехтовальщиками из 46 стран приняли все сильнейшие представители сабельного оружия из России.
© REUTERS / Rogelio V. SolisВсемирно известного короля блюза Би Би Кинга проводили в последний путь в американском штате Миссисипи. Проститься с музыкантом и певцом пришли сотни поклонников. Вместе с блюзменом похоронили и его любимую гитару "Люсиль".
Короля блюза Би Би Кинга похоронили вместе с гитарой. - Sputnik Кыргызстан
3/11
Всемирно известного короля блюза Би Би Кинга проводили в последний путь в американском штате Миссисипи. Проститься с музыкантом и певцом пришли сотни поклонников. Вместе с блюзменом похоронили и его любимую гитару "Люсиль".
© REUTERS / LARA COOPERАвария произошла на трубопроводе, принадлежащем компании Plains All American Pipeline LP. Труба с пропускной способностью до 150 тысяч баррелей в день транспортирует нефть с объектов, принадлежащих компании Exxon Mobil Corp. Последняя уже предложила помощь в устранении последствий разлива, однако компании сказали, что ее помощь не нужна.
Ликвидация разлива нефти в Калифорнии. - Sputnik Кыргызстан
4/11
Авария произошла на трубопроводе, принадлежащем компании Plains All American Pipeline LP. Труба с пропускной способностью до 150 тысяч баррелей в день транспортирует нефть с объектов, принадлежащих компании Exxon Mobil Corp. Последняя уже предложила помощь в устранении последствий разлива, однако компании сказали, что ее помощь не нужна.
© REUTERS / MURAD SEZERВ Турции прошло празднование 562-й годовщины завоевания Стамбула. По случаю события, которое стало концом одной эпохи и началом другой, в нем принял участие президент Реджеп Тайип Эрдоган.
В Турции отмечают 562-летнюю годовщину завоевания Стамбула. - Sputnik Кыргызстан
5/11
В Турции прошло празднование 562-й годовщины завоевания Стамбула. По случаю события, которое стало концом одной эпохи и началом другой, в нем принял участие президент Реджеп Тайип Эрдоган.
© REUTERS / HANDOUTМихаил Саакашвили назначен на должность губернатора Одесской области.
Михаил Саакашвили назначен на должность губернатора Одесской области. - Sputnik Кыргызстан
6/11
Михаил Саакашвили назначен на должность губернатора Одесской области.
© REUTERS / ARND WIEGMANNЙозеф Блаттер переизбран на пост президента ФИФА.
Йозеф Блаттер переизбран на пост президента ФИФА. - Sputnik Кыргызстан
7/11
Йозеф Блаттер переизбран на пост президента ФИФА.
© REUTERS / STRINGER/CHILEВ Чили прошла очередная акция протеста студентов и молодежи — тысячи студентов вышли в четверг на улицы Сантьяго, требуя бесплатного и доступного обучения для всех.
Студенты Чили вновь требуют бесплатного образования для всех. - Sputnik Кыргызстан
8/11
В Чили прошла очередная акция протеста студентов и молодежи — тысячи студентов вышли в четверг на улицы Сантьяго, требуя бесплатного и доступного обучения для всех.
© REUTERS / CHINA DAILYВ пекинском пригороде открылся фестиваль арбузов.
В пекинском пригороде открылся фестиваль арбузов. - Sputnik Кыргызстан
9/11
В пекинском пригороде открылся фестиваль арбузов.
© REUTERS / Henry RomeroМитинг с требованием найти пропавших восемь месяцев назад студентов обернулся во вторник беспорядками и столкновениями с полицией в мексиканской столице, в результате которых едва не сгорел один из стражей порядка.
Полицейский едва не сгорел заживо во время беспорядков в Мехико. - Sputnik Кыргызстан
10/11
Митинг с требованием найти пропавших восемь месяцев назад студентов обернулся во вторник беспорядками и столкновениями с полицией в мексиканской столице, в результате которых едва не сгорел один из стражей порядка.
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкВ прудах Елагина острова состоялся первый в Петербурге благотворительный заплыв резиновых уток.
В прудах Елагина острова прошел заплыв резиновых уток. - Sputnik Кыргызстан
11/11
В прудах Елагина острова состоялся первый в Петербурге благотворительный заплыв резиновых уток.
Лента новостей
0