Фото недели — от "реки мусора" до 3-летнего караульного поста №1 в Бишкеке

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет новую фотоподборку самых важных и интересных событий в мире за прошедшую неделю.

Как отреагировал Кырнет на получение "Оскара" Леонардо Ди Каприо
В Лос-Анджелесе Леонардо ди Каприо получил "Оскара", а в Лондоне певица Адель стала обладательницей Brit Awards — британского аналога "Грэмми".

В Маниле отметили 30-ю годовщину филиппинской "желтой революции", а в Японии начался ежегодный сезон поиска работы. В Китае прошли традиционные лошадиные бои, в Индонезии уничтожили конфискованные вьетнамские рыболовные судна. 

В столице Ливана Бейруте появилась "река мусора", а в Нидерландах пассажирский поезд столкнулся с краном.

В Бишкеке завершился турнир по боям без правил, а на площади Ала-Тоо трехлетний мальчик "охраняет" пост №1.

© REUTERS / Hasan ShaabanВ столице Ливана — Бейруте — появилась "река мусора". Речь идет о пакетах с отходами, выложенных вдоль улицы Эль-Джудейда. Проблема началась полгода назад, когда местные власти закрыли старую свалку, а места для новой не нашли. Мусор накапливался на улицах города, а теперь его собирают и готовят для утилизации, по информации Daily Mail, в России.
Проблема с утилизацией мусора в Бейруте - Sputnik Кыргызстан
1/20
В столице Ливана — Бейруте — появилась "река мусора". Речь идет о пакетах с отходами, выложенных вдоль улицы Эль-Джудейда. Проблема началась полгода назад, когда местные власти закрыли старую свалку, а места для новой не нашли. Мусор накапливался на улицах города, а теперь его собирают и готовят для утилизации, по информации Daily Mail, в России.
© REUTERS / Erik De CastroВ Маниле отметили 30-ю годовщину филиппинской "желтой революции" (также известной как революция EDSA и революция народной власти), которая привела к отстранению от власти авторитарного президента Фердинанда Маркоса.
Годовщина филиппинской желтой революции в Маниле - Sputnik Кыргызстан
2/20
В Маниле отметили 30-ю годовщину филиппинской "желтой революции" (также известной как революция EDSA и революция народной власти), которая привела к отстранению от власти авторитарного президента Фердинанда Маркоса.
© REUTERS / CHINA DAILYВ Китае седан премиум-класса Cadillac CT6 поместили в огромный аквариум в рамках новой рекламной кампании автоконцерна GM.
Рекламная кампания автоконцерна GM в Китае - Sputnik Кыргызстан
3/20
В Китае седан премиум-класса Cadillac CT6 поместили в огромный аквариум в рамках новой рекламной кампании автоконцерна GM.
© REUTERS / Jason ReedПеруанский серфер Карлос Ареола прилетел в Австралию, чтобы продемонстрировать возможности caballito — самодельной доски из тростника. Как полагают ученые, кабаллито были изобретены в Перу за три тысячи лет до нашей эры.
Перуанский серфер Карлос Ареола в Австралии - Sputnik Кыргызстан
4/20
Перуанский серфер Карлос Ареола прилетел в Австралию, чтобы продемонстрировать возможности caballito — самодельной доски из тростника. Как полагают ученые, кабаллито были изобретены в Перу за три тысячи лет до нашей эры.
© REUTERS / CHINA STRINGER NETWORKТрадиционные лошадиные бои в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая. Согласно правилам, кобыла выходит на ринг, и двое самцов начинают кровавую борьбу за нее.
Отмечается, что такого рода соревнования проводятся в маленьких деревнях по всей южной части Китая. Перед каждым боем люди делают ставки, победитель может заработать около 10 тысяч юаней (£ 1064) за бой.
Традиционные лошадиные бои в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая - Sputnik Кыргызстан
5/20
Традиционные лошадиные бои в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая. Согласно правилам, кобыла выходит на ринг, и двое самцов начинают кровавую борьбу за нее.
Отмечается, что такого рода соревнования проводятся в маленьких деревнях по всей южной части Китая. Перед каждым боем люди делают ставки, победитель может заработать около 10 тысяч юаней (£ 1064) за бой.
© REUTERS / Jessica Helena WuysangЧетыре из восьми конфискованных за незаконный лов рыбы вьетнамских судов уничтожены в Западном Калимантане (Индонезия).
Уничтожение конфискованных за незаконный лов рыбы судов в Индонезии - Sputnik Кыргызстан
6/20
Четыре из восьми конфискованных за незаконный лов рыбы вьетнамских судов уничтожены в Западном Калимантане (Индонезия).
© AFP 2023 / BRAM VAN DE BIEZEN / ANP В Нидерландах пассажирский поезд столкнулся с краном, после чего сошел с рельсов. Один человек погиб, десять пострадали.
Cтолкновение пассажирского поезда с краном в Нидерландах - Sputnik Кыргызстан
7/20
В Нидерландах пассажирский поезд столкнулся с краном, после чего сошел с рельсов. Один человек погиб, десять пострадали.
© REUTERS / Stefan WermuthАдель принимает награду за лучший альбом ("25") на церемонии вручения премии Brit Awards в Лондоне. Британская певица одержала победу в четырех номинациях и стала триумфатором вечера.
Brit Awards — британский аналог "Грэмми", который присуждает Британская ассоциация производителей фонограмм. Премию вручают с 1982 года. Чаще всего ее лауреатом становился певец Робби Уильямс — на его счету 17 статуэток, включая пять в составе группы Take That.
Церемония вручения премии Brit Awards - Sputnik Кыргызстан
8/20
Адель принимает награду за лучший альбом ("25") на церемонии вручения премии Brit Awards в Лондоне. Британская певица одержала победу в четырех номинациях и стала триумфатором вечера.
Brit Awards — британский аналог "Грэмми", который присуждает Британская ассоциация производителей фонограмм. Премию вручают с 1982 года. Чаще всего ее лауреатом становился певец Робби Уильямс — на его счету 17 статуэток, включая пять в составе группы Take That.
© REUTERS Antonio ParrinelloВ сицилийском порту Аугуста корабли военно-морских сил Италии высадили на берег более 700 мигрантов, спасенных в ходе патрулирования Тунисского пролива.
Патрулирование Тунисского пролива кораблями военно-морских сил Италии - Sputnik Кыргызстан
9/20
В сицилийском порту Аугуста корабли военно-морских сил Италии высадили на берег более 700 мигрантов, спасенных в ходе патрулирования Тунисского пролива.
© REUTERS / Issei KatoВ Токио более тысячи выпускников японских вузов с криками и танцами встретили начавшийся в Японии ежегодный сезон поиска работы.
Ежегодный сезон поиска работы выпускников ВУЗов в Токио - Sputnik Кыргызстан
10/20
В Токио более тысячи выпускников японских вузов с криками и танцами встретили начавшийся в Японии ежегодный сезон поиска работы.
© REUTERS / Andres Martinez CasaresРебенок спит на улице Порт-о-Пренса (Гаити).
Гаити считается самой бедной страной Латинской Америки. В среднем гаитянин живет на три-четыре доллара в день.
Проблема с бедностью в Гаити - Sputnik Кыргызстан
11/20
Ребенок спит на улице Порт-о-Пренса (Гаити).
Гаити считается самой бедной страной Латинской Америки. В среднем гаитянин живет на три-четыре доллара в день.
© AFP 2023 / MOHAMMED ABEDПалестинский мальчик с сестрой укрывается от дождя в лагере для беженцев в секторе Газа.
Лагерь для беженцев в секторе Газа - Sputnik Кыргызстан
12/20
Палестинский мальчик с сестрой укрывается от дождя в лагере для беженцев в секторе Газа.
© AFP 2023 / ARIS MESSINIS Бездомная собака среди лодочных моторов, использованных беженцами и мигрантами, на греческом острове Лесбос.
По данным Минобороны Греции, в стране находится не более 25 тысяч беженцев и мигрантов.
Ситуация с беженцами в Европе - Sputnik Кыргызстан
13/20
Бездомная собака среди лодочных моторов, использованных беженцами и мигрантами, на греческом острове Лесбос.
По данным Минобороны Греции, в стране находится не более 25 тысяч беженцев и мигрантов.
© AFP 2023 / Marty Melville Во время матча по крикету между сборными Новой Зеландии и Австралии в Крайстчерче на стадион выбежал голый мужчина.
Матч по крикету между сборными Новой Зеландии и Австралии в Крайстчерче - Sputnik Кыргызстан
14/20
Во время матча по крикету между сборными Новой Зеландии и Австралии в Крайстчерче на стадион выбежал голый мужчина.
© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкУчастники марша памяти, посвященного годовщине гибели политика, общественного деятеля Бориса Немцова.
Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года, в 1990-х занимал ряд высоких постов в правительстве России, в 2000-х перешел в оппозицию, а на момент убийства был депутатом Ярославской областной думы.
Марш памяти Бориса Немцова - Sputnik Кыргызстан
15/20
Участники марша памяти, посвященного годовщине гибели политика, общественного деятеля Бориса Немцова.
Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года, в 1990-х занимал ряд высоких постов в правительстве России, в 2000-х перешел в оппозицию, а на момент убийства был депутатом Ярославской областной думы.
© REUTERS / China Daily Дети принимают участие в параде на центральной улице города Иу в провинции Чжэцзян (Китай).
Парад в провинции Чжэцзян (Китай) - Sputnik Кыргызстан
16/20
Дети принимают участие в параде на центральной улице города Иу в провинции Чжэцзян (Китай).
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкРоссийская гимнастка Маргарита Мамун на гала-концерте турнира Гран-при Москвы по художественной гимнастике.
Гала-концерт турнира Гран-при Москвы по художественной гимнастике - Sputnik Кыргызстан
17/20
Российская гимнастка Маргарита Мамун на гала-концерте турнира Гран-при Москвы по художественной гимнастике.
© Sputnik / Табылды КадырбековСпортсмены сборных Кыргызстана и Дагестана во время боя на международном турнире по эртаймаш кулатуу.
Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке состоялся четвертый международный турнир Федерации эртаймаш кулатуу WEF-4. По результатам встреч бойцов сборных Кыргызстана и Дагестана общий счет оказался ничейным.
Кроме этого, в рамках турнира состоялось четыре рейтинговых боя с участием гостей из Казахстана и Узбекистана.
Международный турнир Федерации эртаймаш кулатуу WEF-4 - Sputnik Кыргызстан
18/20
Спортсмены сборных Кыргызстана и Дагестана во время боя на международном турнире по эртаймаш кулатуу.
Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке состоялся четвертый международный турнир Федерации эртаймаш кулатуу WEF-4. По результатам встреч бойцов сборных Кыргызстана и Дагестана общий счет оказался ничейным.
Кроме этого, в рамках турнира состоялось четыре рейтинговых боя с участием гостей из Казахстана и Узбекистана.
© REUTERS / Mario AnzuoniАктер Леонардо ди Каприо получил награду Американской киноакадемии "Оскар" за лучшую мужскую роль.
Восемьдесят восьмая церемония вручения награды Американской киноакадемии "Оскар" прошел в кинотеатре "Долби" в Лос-Анджелесе.
Церемония вручения награды киноакадемии США Оскар - Sputnik Кыргызстан
19/20
Актер Леонардо ди Каприо получил награду Американской киноакадемии "Оскар" за лучшую мужскую роль.
Восемьдесят восьмая церемония вручения награды Американской киноакадемии "Оскар" прошел в кинотеатре "Долби" в Лос-Анджелесе.
© Sputnik / Табылды КадырбековТрехлетний мальчик Сердар Таалайбеков марширует у флагштока, где караульные у поста №1 охраняют Национальный флаг КР на центральной площади Ала-Тоо (Бишкек).
Как пояснил дед Сердара, он же полковник Национальной гвардии Таалайбек Мырзабаев, интерес к военной подготовке у ребенка проявился рано — как только он начал ходить.
Строевой шаг мальчика Сердар в камуфляжной форме у поста №1 - Sputnik Кыргызстан
20/20
Трехлетний мальчик Сердар Таалайбеков марширует у флагштока, где караульные у поста №1 охраняют Национальный флаг КР на центральной площади Ала-Тоо (Бишкек).
Как пояснил дед Сердара, он же полковник Национальной гвардии Таалайбек Мырзабаев, интерес к военной подготовке у ребенка проявился рано — как только он начал ходить.
Лента новостей
0