Матч Таджикистан — Кыргызстан: кадры с Центральноазиатского дерби

Накануне сборная Кыргызстана по футболу обыграла в гостях футболистов Таджикистана со счетом 1:0.

Игра, именуемая Центральноазиатским дерби, состоялось на стадионе "Центральный" в Душанбе в рамках отборочного раунда Чемпионата мира 2018 года. Это была заключительная встреча сборной КР на данном этапе квалификации.

болельщики на матче Кыргызстан — Таджикистан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Потерял телефон и плакал из-за дорог — фанат из КР добрался до Душанбе
Единственный гол на счету у нападающего сборной Кыргызстана Виталия Люкса. На 18-й минуте он замкнул передачу полузащитника Фархада Мусабекова с левого фланга.

Сборная Кыргызстана прочно закрепила свою позицию в группе "B", заняв третье место. Нынешний матч при любом исходе не повлияет на ее положение в таблице. Отечественная команда уже потеряла шансы на выход в следующий этап чемпионата мира, но имеет возможность напрямую выйти в квалификационный раунд Чемпионата Азии 2019 года, а не через стыковые матчи.

© Sputnik / ТаджикистанСтартовый состав хозяев поля — сборной Таджикистана
Матч Таджикистан — Кыргызстан в рамках отборочного раунда чемпионата мира 2018 года - Sputnik Кыргызстан
1/11
Стартовый состав хозяев поля — сборной Таджикистана
© Sputnik / ТаджикистанСтартовый состав отечественной сборной.
Верхний ряд (слева направо): Байматов, Майер, Люкс, Дуйшобеков, Матяш, Тэго. Нижний ряд (слева направо): Бернхардт, Землянухин, Исраилов, Мусабеков, Кичин
2/11
Стартовый состав отечественной сборной.
© Sputnik / Таджикистан Болельщики сборной Кыргызстана на матче. Несколько фанатов приехали из Бишкека
3/11
Болельщики сборной Кыргызстана на матче. Несколько фанатов приехали из Бишкека
© Sputnik / Таджикистан Таджикистанцы активно начали матч и создали несколько опасных моментов в начале игры
4/11
© Sputnik / Таджикистан Кыргызстанцы в это время уверенно оборонялись, не давая сопернику реализовать свои моменты
5/11
© Sputnik / Таджикистан Уже на 18-й минуте сборная Кыргызстана по футболу открыла счет. После передачи защитника Валерия Кичина полузащитник Фархад Мусабеков прострелил с левого фланга, а нападающий Виталий Люкс одним касанием отправил мяч в сетку. Счет 1:0
6/11
© Sputnik / Таджикистан Игра после забитого гола успокоилась. Команды временами доставляли мяч к штрафной соперника, но "круглый" не шел в ворота
7/11
© Sputnik / Таджикистан Вратарь Павел Матяш был на высоте! Сделал несколько замечательных сейвов и пресекал острые подачи в штрафную игроков сборной РТ
8/11
© Sputnik / Таджикистан Контратака сборной Кыргызстана. На фото капитан Азамат Байматов (7), Эдгар Бернхардт (23) и Антон Землянухин (22)
9/11
© Sputnik / Таджикистан На 50-й минуте таджикистанцы отправили мяч в ворота сборной Кыргызстана, но он был забит уже вне игры — оффсайд
10/11
© Sputnik / ТаджикистанЦентральноазиатское дерби осталось за кыргызстанцами! Отечественные футболисты обыграли соперников на их же поле.