Почему Арсен Эралиев для нас чемпион: 8 доказательств

Борец греко-римского стиля Арсен Эралиев накануне остановился в шаге от бронзовой медали Олимпийских игр, проиграв сопернику из Узбекистана.

Борец греко-римского стиля из Кыргызстана Арсен Эралиев во время схватки с китайцем Ван Люминем. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Арсен Эралиев получит 1 млн сомов за пятое место на Олимпиаде
Спортсмен, выступающий в весовой категории до 59 килограммов, занял пятое место. Кыргызстанцы поддерживали капитана олимпийской сборной на трибунах спорткомплекса в Рио, ободряли его в социальных сетях и болели перед телевизорами. Молодой борец показал характер. Как бы ни выступил Эралиев, что бы ни решили судьи, для нас он — чемпион.

Sputnik Кыргызстан подготовил подборку фотографий с поединков Эралиева в 1/8 финала, утешительной схватке и борьбе за бронзовую медаль.

Самые актуальные новости о жизни национальной сборной Кыргызстана в олимпийском Рио смотрите в спецпроекте "РИО-2016">>

© AFP / Jack GUEZ Первый поединок — самый сложный. В 1/8 финала Эралиеву попался кубинец Исмаэл Борреро — действующий чемпион мира
Олимпиада-2016. Греко-римская борьба. Мужчины. Весовая категория — до 59 кг - Sputnik Кыргызстан
1/8
© AFP / Jack GUEZКыргызстанец проиграл кубинскому спортсмену со счетом 6:3. У Эралиева был шанс побороться за бронзу, если Борреро выйдет в финал. Так и получилось: кубинец сразился за золото, а спортсмен из КР выступил в утешительной схватке
2/8
© AFP / Jack GUEZНа этом этапе кыргызстанцу попался соперник из Китая Ван Люмин. Эралиев не без труда, но одолел его
3/8
© REUTERS / Ricardo MoraesИменно эти впечатляющие приемы позволили Арсену Эралиеву заработать очки и тем самым побороться за бронзовую медаль Олимпийских игр
4/8
© REUTERS / Ricardo Moraes Соперник из Китая был повержен со счетом 4:2
5/8
Соперник из Китая был повержен со счетом 4:2
© AFP / JACK GUEZА вот с узбекистанским соперником Элмурадом Тасмурадовым кыргызстанцу пришлось очень трудно
6/8
© REUTERS / Toru Hanai На первых минутах схватки Эралиев упустил много моментов, отдав сопернику преимущество в очках. В начале второго периода он попытался совершить камбэк и догнать соперника
7/8
© REUTERS / Jack GUEZНесколько партеров в пользу узбекистанца решили исход боя: общий счет — 13:8, представитель Узбекистана завоевал бронзовую медаль. Эралиев же запомнился кыргызстанцам упорством и тем, что боролся до конца.