Десять звезд футбола, на которых могут посмотреть кыргызстанцы в РФ

Подписаться
Кубок конфедераций будет проходить с 17 июня по 2 июля в четырех городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. В рамках соревнований встретятся лучшие сборные — обладатели кубков континентов.

Самой популярной командой, которая будет гостить в России, считается сборная Португалии — чемпион Европы 2016 года. Второй состав отправила сборная Германии, которая завоевала первенство мира в 2014-м. В ее составе только три чемпиона мира — Шкодран Мустафи, Матиаз Гинтер и Юлиан Дракслер. Последний станет капитаном команды на Кубке конфедераций.

Турнир проводится за год до Чемпионата мира — 2018 (пройдет в России). 

© AFP / Janek SKARZYNSKIГлавная звезда этого турнира — португалец Криштиану Роналду. Лучший бомбардир Лиги чемпионов, самый высокооплачиваемый футболист мира и обладатель двух трофеев — Лиги чемпионов и Чемпионата Испании — приедет в составе сборной Португалии на Кубок конфедераций — 2017.
Лучший бомбардир Лиги чемпионов, португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Кыргызстан
1/10
Главная звезда этого турнира — португалец Криштиану Роналду. Лучший бомбардир Лиги чемпионов, самый высокооплачиваемый футболист мира и обладатель двух трофеев — Лиги чемпионов и Чемпионата Испании — приедет в составе сборной Португалии на Кубок конфедераций — 2017.
© AFP / EITAN ABRAMOVICHДвукратный обладатель Кубка Англии в составе "Арсенала" Алексис Санчес на Кубке конфедераций будет играть за сборную Чили на позиции нападающего.
Нападающий сборной Чили Алексис Санчес - Sputnik Кыргызстан
2/10
Двукратный обладатель Кубка Англии в составе "Арсенала" Алексис Санчес на Кубке конфедераций будет играть за сборную Чили на позиции нападающего.
© AFP / ALFREDO ESTRELLAНа турнир приедет и лучший бомбардир в истории сборной Мексики, нападающий немецкого "Байера" Хавьер Балькасар, больше известный как Чичарито.
Нападающий Мексики Хавьер Эрнандес - Sputnik Кыргызстан
3/10
На турнир приедет и лучший бомбардир в истории сборной Мексики, нападающий немецкого "Байера" Хавьер Балькасар, больше известный как Чичарито.
© AFP / MARTIN BERNETTIДвукратный победитель Кубка Америки чилиец Артуро Видаль выступает за мюнхенскую "Баварию". Это универсальный игрок, одинаково
хорошо играющий как в полузащите, так и в защите.
Чилийский футболист Артуро Видаль - Sputnik Кыргызстан
4/10
Двукратный победитель Кубка Америки чилиец Артуро Видаль выступает за мюнхенскую "Баварию". Это универсальный игрок, одинаково
хорошо играющий как в полузащите, так и в защите.
© AFP / KARIM SAHIBАвстралийский футболист Тим Кэхилл будет представлять свою сборную на турнире в качестве действующего чемпиона Азии. Нападающий австралийцев на квалификации к ЧМ однажды огорчил кыргызстанскую команду, забив ей гол.
Австралийский футболист Тим Кэхилл - Sputnik Кыргызстан
5/10
Австралийский футболист Тим Кэхилл будет представлять свою сборную на турнире в качестве действующего чемпиона Азии. Нападающий австралийцев на квалификации к ЧМ однажды огорчил кыргызстанскую команду, забив ей гол.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТрехкратный чемпион Испании, игрок мадридского "Реала" Пепе на Кубке конфедераций сыграет на позиции защитника за португальцев.
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Финал. Матч Португалия - Франция - Sputnik Кыргызстан
6/10
Трехкратный чемпион Испании, игрок мадридского "Реала" Пепе на Кубке конфедераций сыграет на позиции защитника за португальцев.
© AP Photo / Daniel Karmann / dpa Молодое дарование сборной Германии будет капитаном на Кубке конфедераций. Он один из трех действующих чемпионов мира, приехавших в Россию.

Победитель Кубка Франции этого сезона полузащитник клуба "Пари Сен-Жермен" Юлиан Дракслер на Кубке конфедераций будет капитаном сборной Германии. На турнире он сыграет на позиции нападающего.
Немецкий футболист Юлиан Дракслер - Sputnik Кыргызстан
7/10
Молодое дарование сборной Германии будет капитаном на Кубке конфедераций. Он один из трех действующих чемпионов мира, приехавших в Россию.

Победитель Кубка Франции этого сезона полузащитник клуба "Пари Сен-Жермен" Юлиан Дракслер на Кубке конфедераций будет капитаном сборной Германии. На турнире он сыграет на позиции нападающего.
© AFP / PATRICIA DE MELO MOREIRAЛуиш Нани наряду с Роналду является чемпионом Европы 2016 года в составе сборной Португалии. Футболист выступает за испанскую "Валенсию".
Португальский форвард Нани - Sputnik Кыргызстан
8/10
Луиш Нани наряду с Роналду является чемпионом Европы 2016 года в составе сборной Португалии. Футболист выступает за испанскую "Валенсию".
© AFP / Paul VernonВетеран футбола мексиканец Рафаэль Маркес будет капитаном своей сборной на Кубке конфедераций. Это самый возрастной игрок турнира в РФ — ему 38 лет.
Защитник национальной сборной Мексики Рафаэль Маркес - Sputnik Кыргызстан
9/10
Ветеран футбола мексиканец Рафаэль Маркес будет капитаном своей сборной на Кубке конфедераций. Это самый возрастной игрок турнира в РФ — ему 38 лет.
© AP Photo / Armando FrancaОдин из талантливых игроков португалец Рикарду Куарежма. Несмотря на солидный возраст (33 года), полузащитник внес ощутимый вклад в победу португальцев на Чемпионате Европы в прошлом году.
Португальский футболист Рикарду Куарежма - Sputnik Кыргызстан
10/10
Один из талантливых игроков португалец Рикарду Куарежма. Несмотря на солидный возраст (33 года), полузащитник внес ощутимый вклад в победу португальцев на Чемпионате Европы в прошлом году.
Лента новостей
0