Фото недели: от "одинокого" бишкекского столба до недоедающего мальчика

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет новую фотоподборку самых важных и интересных событий в мире за прошедшую неделю

В ущелье Чункурчак недалеко от Бишкека прошел фестиваль кочевников. 

Президент России четыре часа отвечал на вопросы россиян в программе "Прямая линия с Владимиром Путиным".

В Лондоне произошел крупный пожар в 24-этажном социальном жилом доме — погибли по меньшей мере 30 человек, 58 пропали без вести.

Акробатка над Ниагарским водопадом - Sputnik Кыргызстан
Акробатка отметила 5-летие рекорда мужа, повиснув над бездной Ниагары
Акробатка Эрендира Валленда выступила на высоте 90 метров над Ниагарским водопадом в честь пятилетия достижения мужа, который первым прошел через этот же водопад по канату.

30 тысяч человек смогли посмотреть праздничный салют в День России на Красной площади в Москве.

В Бишкеке открылся IV Республиканский фестиваль театров.

В Каракасе (Венесуэла) продолжаются протесты против президента страны Николаса Мадуро.

В Бишкеке расширили улицу Фатьянова, но столб телефонной связи остался посреди дороги.

Именитый матадор Иван Фандиньо трагически погиб во время корриды во Франции — 36-летний матадор запутался в плаще и упал, а бык проткнул ему рогом легкое. 

Мощный лесной пожар в Португалии унес жизни более 60 человек.

© Sputnik / Табылды КадырбековСогласно данным Международной организации труда, более 50 тысяч несовершеннолетних кыргызстанцев вынуждены работать на мусорных свалках и скотобойнях, рискуя здоровьем, чтобы помочь взрослым прокормить семьи.
Мусорный полигон в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
1/19
Согласно данным Международной организации труда, более 50 тысяч несовершеннолетних кыргызстанцев вынуждены работать на мусорных свалках и скотобойнях, рискуя здоровьем, чтобы помочь взрослым прокормить семьи.
© REUTERS / CAREN FIROUZМешки с пшеницей в разукрашенном грузовичке. Владельцы старых грузовых машин в Пакистане превращают свои траки в произведения искусства. Они наносят на них цветочные изображения, исламскую символику и другие орнаменты.
Мешки с пшеницей в разукрашенном грузовичке - Sputnik Кыргызстан
2/19
Мешки с пшеницей в разукрашенном грузовичке. Владельцы старых грузовых машин в Пакистане превращают свои траки в произведения искусства. Они наносят на них цветочные изображения, исламскую символику и другие орнаменты.
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПраздничный салют после концерта, посвященный Дню России, на Красной площади в Москве. Концерт пришли посмотреть более 30 тысяч человек, а салют запустили у Большого Москворецкого моста между улицами Москворецкой и Варваркой.
Праздничный салют в День России - Sputnik Кыргызстан
3/19
Праздничный салют после концерта, посвященный Дню России, на Красной площади в Москве. Концерт пришли посмотреть более 30 тысяч человек, а салют запустили у Большого Москворецкого моста между улицами Москворецкой и Варваркой.
© Sputnik / Табылды КадырбековВ Бишкеке в понедельник открылся IV Республиканский фестиваль театров. Он начался с яркого шествия на площади Ала-Тоо. Цель мероприятия — выявление новых театральных направлений, веяний, творческих находок, режиссерских решений, а также сохранение театральных традиций и расширение культурного пространства.
Открытие IV Республиканского фестиваля театров в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
4/19
В Бишкеке в понедельник открылся IV Республиканский фестиваль театров. Он начался с яркого шествия на площади Ала-Тоо. Цель мероприятия — выявление новых театральных направлений, веяний, творческих находок, режиссерских решений, а также сохранение театральных традиций и расширение культурного пространства.
© REUTERS / TOBY MELVILLEПожар в 24-этажном социальном жилом доме в не самом благополучном районе Лондона — Северном Кенсингтоне — произошел в ночь на среду. Погибли по меньшей мере 30 человек. По сообщению пожарных, около 120 семей могли пострадать от пожара, число пропавших без вести составляет 58 человек.
Пожар в жилом доме в Лондоне - Sputnik Кыргызстан
5/19
Пожар в 24-этажном социальном жилом доме в не самом благополучном районе Лондона — Северном Кенсингтоне — произошел в ночь на среду. Погибли по меньшей мере 30 человек. По сообщению пожарных, около 120 семей могли пострадать от пожара, число пропавших без вести составляет 58 человек.
© AP Photo / Wong Maye-EСотрудницы лодочного ресторана на реке Тэдун в Пхеньяне. Девушки ждут открытия заведения.
Сотрудницы лодочного ресторана на реке Тэдун - Sputnik Кыргызстан
6/19
Сотрудницы лодочного ресторана на реке Тэдун в Пхеньяне. Девушки ждут открытия заведения.
© REUTERS / CATHAL MCNAUGHTONРаботники угольной шахты в Барсане (Индия).
Работа в угольных шахтах Индии - Sputnik Кыргызстан
7/19
Работники угольной шахты в Барсане (Индия).
© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов после ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным" в Гостином дворе. Глава РФ в ходе "прямой линии", которая длилась почти четыре часа, ответил на 73 вопроса. Он отметил, что данный формат позволяет ему понять настроение общества.
Президент РФ В. Путин ответил на вопросы журналистов - Sputnik Кыргызстан
8/19
Президент России Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов после ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным" в Гостином дворе. Глава РФ в ходе "прямой линии", которая длилась почти четыре часа, ответил на 73 вопроса. Он отметил, что данный формат позволяет ему понять настроение общества.
© REUTERS / MARK BLINCHАкробатка Эрендира Валленда во время выступления на высоте около 90 метров над Ниагарским водопадом. Таким образом акробатка отметила пятилетие достижения ее мужа — 15 июня 2012 года известный американский цирковой артист, акробат, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Ник Валленда стал первым человеком, прошедшим через Ниагарский водопад по канату.
Выступление воздушной гимнастки Эрендиры Валленды над Ниагарским водопадом - Sputnik Кыргызстан
9/19
Акробатка Эрендира Валленда во время выступления на высоте около 90 метров над Ниагарским водопадом. Таким образом акробатка отметила пятилетие достижения ее мужа — 15 июня 2012 года известный американский цирковой артист, акробат, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Ник Валленда стал первым человеком, прошедшим через Ниагарский водопад по канату.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкУчастница специализированной выставки vape-индустрии "Global vape — 2017" в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" в Москве.
Выставка Global vape - 2017 - Sputnik Кыргызстан
10/19
Участница специализированной выставки vape-индустрии "Global vape — 2017" в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" в Москве.
© Sputnik / Табылды КадырбековВ Бишкеке расширили проезжую часть улицы Фатьянова, но вот столб телефонной связи стоит теперь почти посреди дороги. В пресс-службе мэрии сообщили, что дорожные работы продолжаются, а столб перенесут на край дороги сотрудники Бишкекской городской телефонной сети.
Расширение проезжей часть улицы Фатьянова в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
11/19
В Бишкеке расширили проезжую часть улицы Фатьянова, но вот столб телефонной связи стоит теперь почти посреди дороги. В пресс-службе мэрии сообщили, что дорожные работы продолжаются, а столб перенесут на край дороги сотрудники Бишкекской городской телефонной сети.
© AP Photo / Emilio MorenattiМигранты и беженцы стоят на палубе спасательного судна. В четверг сотрудники испанской береговой охраны спасли более 600 мигрантов из Ливии, которые на лодках пытались пересечь Средиземное море.
Мигранты и беженцы стоят на палубе спасательного судна - Sputnik Кыргызстан
12/19
Мигранты и беженцы стоят на палубе спасательного судна. В четверг сотрудники испанской береговой охраны спасли более 600 мигрантов из Ливии, которые на лодках пытались пересечь Средиземное море.
© AP Photo / Martin MeissnerПортугальский нападающий Криштиану Роналду на тренировке перед матчем Кубка конфедераций — 2017 по футболу против сборной Мексики в Казани. Матч-открытие состоялся в субботу. Хозяева турнира — россияне — обыграли сборную Новой Зеландии со счетом 2:0.
Португальский нападающий Криштиану Роналду - Sputnik Кыргызстан
13/19
Португальский нападающий Криштиану Роналду на тренировке перед матчем Кубка конфедераций — 2017 по футболу против сборной Мексики в Казани. Матч-открытие состоялся в субботу. Хозяева турнира — россияне — обыграли сборную Новой Зеландии со счетом 2:0.
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкТелеведущая Виктория Лопырева на церемонии открытия Кубка конфедераций — 2017 в Санкт-Петербурге.
Церемония открытия Кубка конфедераций-2017 - Sputnik Кыргызстан
14/19
Телеведущая Виктория Лопырева на церемонии открытия Кубка конфедераций — 2017 в Санкт-Петербурге.
© REUTERS / CARLOS GARCIA RAWLINSПротестующий держит национальный флаг Венесуэлы возле здания Верховного суда в Каракасе. Здание было подожжено митингующими против президента страны Николаса Мадуро.
Митинг против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе - Sputnik Кыргызстан
15/19
Протестующий держит национальный флаг Венесуэлы возле здания Верховного суда в Каракасе. Здание было подожжено митингующими против президента страны Николаса Мадуро.
© AFP / IROZ GAIZKAИменитый матадор Иван Фандиньо трагически погиб во время корриды во Франции. Мероприятие проходило в коммуне Мон-де-Марсан, неподалеку от границы с Испанией. 36-летний матадор запутался в своем плаще и упал. Бык подбросил его в воздух и проткнул рогом легкое. Мужчину экстренно доставили в больницу, но спасти его не удалось.
Игра коррида в коммуне Мон-де-Марсан во Франции - Sputnik Кыргызстан
16/19
Именитый матадор Иван Фандиньо трагически погиб во время корриды во Франции. Мероприятие проходило в коммуне Мон-де-Марсан, неподалеку от границы с Испанией. 36-летний матадор запутался в своем плаще и упал. Бык подбросил его в воздух и проткнул рогом легкое. Мужчину экстренно доставили в больницу, но спасти его не удалось.
© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOЖенщина играет с ребенком во время фестиваля кочевников в ущелье Чункурчак в 30 километрах от Бишкека.
Фестиваль кочевников в ущелье Чункурчак - Sputnik Кыргызстан
17/19
Женщина играет с ребенком во время фестиваля кочевников в ущелье Чункурчак в 30 километрах от Бишкека.
© REUTERS / ABDULJABBAR ZEYAD8-летний житель Йемена Имран Фарадж, страдающий от недоедания, в больнице портового города Ходейда.
Гуманитарный кризис в Йемене - Sputnik Кыргызстан
18/19
8-летний житель Йемена Имран Фарадж, страдающий от недоедания, в больнице портового города Ходейда.
© REUTERS / RAFAEL MARCHANTEЧисло жертв мощнейшего лесного пожара в Португалии, по последним данным, составляет более 60 человек, десятки пострадали. Это самое большое число жертв от лесных пожаров в Португалии за последние десятилетия. Огонь продолжает бушевать в муниципалитете Педроган-Гранди (округ Лейрия, историческая область Эштремадура), в 200 километрах от Лиссабона.
Лесные пожары в Португалии - Sputnik Кыргызстан
19/19
Число жертв мощнейшего лесного пожара в Португалии, по последним данным, составляет более 60 человек, десятки пострадали. Это самое большое число жертв от лесных пожаров в Португалии за последние десятилетия. Огонь продолжает бушевать в муниципалитете Педроган-Гранди (округ Лейрия, историческая область Эштремадура), в 200 километрах от Лиссабона.
Лента новостей
0