Фото недели: от тайфуна и затмения до барса и Мэйвезера

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет новую фотоподборку самых важных и интересных событий, произошедших в мире за минувшую неделю

Над Китаем промчался тайфун "Hato", из-за стихийного бедствия погибли по меньшей мере 16 человек.

Боксерский поединок между Флойдом Мэйуэзером и Конором Макгрегором - Sputnik Кыргызстан
Мэйвезер vs Макгрегор — "бой века" в фотографиях
Жители 14 американских штатов могли наблюдать за полным солнечным затмением. Редкое природное явление увидели также президент США Дональд Трамп, первая леди Мелания и их сын Баррон. Это самое длительное затмение с 1918 года, его можно было увидеть только в США.

В Индии прошел традиционный праздник урожая Онам.

В бразильском штате Амазонас бушуют лесные пожары. Помимо этого лес страдает и от незаконной вырубки. Власти проводят операцию "Зеленая волна", которая направлена на снижение угрозы для многочисленных обитателей лесного массива.

В Овальном кабинете Белого дома США сделали ремонт.

На Иссык-Куле прошла парусная регата, посвященная памяти основателя парусного спорта в Кыргызстане Александра Сахарцева. Соревнования провели на базе чолпон-атинского яхтклуба "Круиз".

На штат Техас (США) обрушился ураган "Харви". Это самый мощный ураган на территории США за последние 12 лет.

Кадры солнечного затмения в США - Sputnik Кыргызстан
США на время погрузились во мрак — кадры "Великого солнечного затмения"
Компания Samsung представила смартфон Galaxy Note 8.

На востоке Индии продолжаются наводнения из-за мощных ливневых дождей. От стихии уже погибли 253 человека.

В Иваново (Россия) прошел турнир по прыжкам в воду на велосипеде "Fun Jumping".

В Лас-Вегасе состоялся поединок между американским боксером Флойдом Мэйвезером и ирландским бойцом UFC Конором Макгрегором.

© AFP / ANTHONY WALLACEДевушка на пристани гавани Виктория во время тайфуна "Hato". Из-за стихийного бедствия, обрушившегося на юг Китая, погибли по меньшей мере 16 человек.
Мощный тайфун Hato в китайской провинции Гуандун - Sputnik Кыргызстан
1/19
Девушка на пристани гавани Виктория во время тайфуна "Hato". Из-за стихийного бедствия, обрушившегося на юг Китая, погибли по меньшей мере 16 человек.
© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Дональд Трамп, первая леди Мелания и их сын Баррон наблюдают за солнечным затмением. Ученые отмечают, что это самое длительное затмение с 1918 года. Редкое явление можно было увидеть только в США.
Великое полное солнечное затмение - Sputnik Кыргызстан
2/19
Президент США Дональд Трамп, первая леди Мелания и их сын Баррон наблюдают за солнечным затмением. Ученые отмечают, что это самое длительное затмение с 1918 года. Редкое явление можно было увидеть только в США.
© REUTERS / NEIL HALLГорилла с детенышем в лондонском зоопарке.
Горилла с детенышем в лондонском зоопарке - Sputnik Кыргызстан
3/19
Горилла с детенышем в лондонском зоопарке.
© REUTERS / SIVARAM VУчастники традиционного праздника урожая Онам в Кочи (Индия).
Традиционный праздник урожая Онам в Кочи. Индия - Sputnik Кыргызстан
4/19
Участники традиционного праздника урожая Онам в Кочи (Индия).
© Sputnik / Табылды КадырбековСнежный барс в реабилитационном центре диких животных в горах близ села Ананьево Иссык-Кульской области.
Реабилитационный центр для диких животных в горах близ села Ананьево - Sputnik Кыргызстан
5/19
Снежный барс в реабилитационном центре диких животных в горах близ села Ананьево Иссык-Кульской области.
© REUTERS / BRUNO KELLYВ бразильском штате Амазонас проводят операцию "Зеленая волна". Местные власти пытаются спасти тропические леса от пожаров и нелегальной вырубки. От действий браконьеров и разгула стихии под угрозой многочисленные обитатели лесного массива.
Операция Зелёная волна в бразильском штате Амазонас - Sputnik Кыргызстан
6/19
В бразильском штате Амазонас проводят операцию "Зеленая волна". Местные власти пытаются спасти тропические леса от пожаров и нелегальной вырубки. От действий браконьеров и разгула стихии под угрозой многочисленные обитатели лесного массива.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкГорько-соленое Малиновое озеро в Михайловском районе Алтайского края.
Отдых на соленых озерах в Алтайском крае - Sputnik Кыргызстан
7/19
Горько-соленое Малиновое озеро в Михайловском районе Алтайского края.
© REUTERS / YURI GRIPASОвальный кабинет в Белом доме США после ремонта.
Ремонт в Овальном кабинете в Вашингтоне - Sputnik Кыргызстан
8/19
Овальный кабинет в Белом доме США после ремонта.
© Sputnik / Табылды КадырбековУчастники регаты, посвященной памяти основателя парусного спорта в Кыргызстане Александра Сахарцева. Соревнования состоялись 26 августа на базе чолпон-атинского яхтклуба "Круиз".
Регата посвящена памяти основателя парусного спорта в Кыргызстане Александра Сахарцева на Иссык-Куле - Sputnik Кыргызстан
9/19
Участники регаты, посвященной памяти основателя парусного спорта в Кыргызстане Александра Сахарцева. Соревнования состоялись 26 августа на базе чолпон-атинского яхтклуба "Круиз".
© REUTERS Adrees LatifМать с ребенком в американском штате Техас ждут эвакуации после потери жилья из-за бушующего урагана "Харви". Стихийное бедствие обрушилось на Техас в ночь на 26 августа. "Харви" стал самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет.
Ураган Харви в США - Sputnik Кыргызстан
10/19
Мать с ребенком в американском штате Техас ждут эвакуации после потери жилья из-за бушующего урагана "Харви". Стихийное бедствие обрушилось на Техас в ночь на 26 августа. "Харви" стал самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет.
© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкВоеннослужащий во время показательных выступлений в рамках международного военно-технического форума Южного округа "Армия-2017" на полигоне "Кадамовский" в Ростовской области.
Военный форум Армия-2017 в Ростовской области - Sputnik Кыргызстан
11/19
Военнослужащий во время показательных выступлений в рамках международного военно-технического форума Южного округа "Армия-2017" на полигоне "Кадамовский" в Ростовской области.
© REUTERS BRENDAN MCDERMID23 августа компания Samsung представила новый Galaxy Note 8. Это первый в истории корейской компании смартфон с двойной камерой.
Презентация Samsung Galaxy Note 8 - Sputnik Кыргызстан
12/19
23 августа компания Samsung представила новый Galaxy Note 8. Это первый в истории корейской компании смартфон с двойной камерой.
© REUTERS / CATHAL MCNAUGHTONЖенщина идет по затопленной улице в одной из деревень индийского штата Бихар. Число погибших в результате наводнений на востоке страны возросло до 253 человек.
Наводнение на северо-востоке Индии - Sputnik Кыргызстан
13/19
Женщина идет по затопленной улице в одной из деревень индийского штата Бихар. Число погибших в результате наводнений на востоке страны возросло до 253 человек.
© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкУчастник турнира по прыжкам в воду на велосипеде "Fun Jumping" в Иванове.
Турнир по прыжкам в воду на велосипеде Fun Jumping в Иванове - Sputnik Кыргызстан
14/19
Участник турнира по прыжкам в воду на велосипеде "Fun Jumping" в Иванове.
© AFP / JEROME TAYLORБуддийский монах сидит между двумя автомобильными эстакадами и просит милостыню в городе Бангкоке (Таиланд).
Жизнь и быт в Таиланде - Sputnik Кыргызстан
15/19
Буддийский монах сидит между двумя автомобильными эстакадами и просит милостыню в городе Бангкоке (Таиланд).
© REUTERS / ISSEI KATOЯпонские сухопутные силы самообороны во время ежегодной тренировки возле горы Фудзи.
Учения японских сухопутных сил самообороны на полигоне в Готембе. - Sputnik Кыргызстан
16/19
Японские сухопутные силы самообороны во время ежегодной тренировки возле горы Фудзи.
© REUTERS Mark J. Rebilas27 августа в Лас-Вегасе состоялся поединок между американским боксером Флойдом Мэйвезером и ирландским бойцом UFC Конором Макгрегором. Бой длился 10 раундов из 12 возможных. Мэйвезер поразил соперника техническим нокаутом.
Боксерский поединок между Флойдом Мэйуэзером и Конором Макгрегором - Sputnik Кыргызстан
17/19
27 августа в Лас-Вегасе состоялся поединок между американским боксером Флойдом Мэйвезером и ирландским бойцом UFC Конором Макгрегором. Бой длился 10 раундов из 12 возможных. Мэйвезер поразил соперника техническим нокаутом.
© REUTERS / ELOY ALONSOВид на частично пустое водохранилище Барриос-де-Луна в Испании. Резервуар из-за нехватки воды в реке Дуэро заполнен лишь на 9,1 процента.
Изменение климата в мире - Sputnik Кыргызстан
18/19
Вид на частично пустое водохранилище Барриос-де-Луна в Испании. Резервуар из-за нехватки воды в реке Дуэро заполнен лишь на 9,1 процента.
© AP Photo / Michael PerezЧирлидеры американской футбольной команды "Иглз" перед матчем против "Дельфинов" в Филадельфии (США).
Чирлидерши американской футбольной команды Иглз - Sputnik Кыргызстан
19/19
Чирлидеры американской футбольной команды "Иглз" перед матчем против "Дельфинов" в Филадельфии (США).
Лента новостей
0