Фото недели: от прозрачного наряда Мисс мира — 2017 до жизни в Северной Корее

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет новую фотоподборку самых важных и интересных событий в мире за минувшую неделю

В Токио провели конкурс красоты "Miss International-2017".

В Афинах полиция арестовала 16 и задержала 23 человека после беспорядков во время демонстрации у здания посольства США в годовщину восстания в Политехническом университете.

Неопубликованные фотографии президента КР Алмазбека Атамбаева - Sputnik Кыргызстан
Эти кадры с Атамбаевым вы еще не видели — фото с семьей и на работе
Дожди затопили греческие города Мандра, Магула, Неа-Перамос, Элефсина и Аспропиргос. В Аттике (столичный регион Греции) наводнение унесло жизни 19 человек. Премьер-министр Алексис Ципрас в среду объявил в стране национальный траур. 

На полигоне "Харбмайдон" (Таджикистан) состоялась церемония открытия совместных антитеррористических учений Коллективных сил быстрого реагирования (КСБР) государств — членов (ОДКБ).

Президенты России Владимир Путин и США Дональд Трамп встретились на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

В Пекине состоялся саммит лидеров экономик АТЭС.

Возле здания посольства США в Маниле (Филиппины) прошла акция протеста против визита Дональда Трампа.

В ночь на понедельник на границе Ирака и Ирана произошло мощное землетрясение магнитудой 7,2. По последним данным, погибли 445 человек, около 9 тысяч пострадали.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Кыргызстан
Нет воды, ну и ладно! Как Трамп искал бутылку во время выступления
В Бонне (Германия) прошла конференция ООН по вопросам изменения климата.

На монгольско-китайской границе скопились многокилометровые пробки из груженных углем фур. Очереди вызваны ажиотажем вокруг трансграничной торговли. Ситуацию усугубляют неразвитая инфраструктура монгольских дорог и китайские национальные праздники, во время которых многие пограничные пункты закрываются.

В Объединенных Арабских Эмиратах прошла международная авиационно-космическая выставка Dubai Airshow 2017.

В городе Санья (Китай) финишировал конкурс "Мисс мира — 2017". 

© REUTERS / TORU HANAIПредставительница Японии Натцуки Цуцуи на конкурсе красоты "Miss International" в Токио.
Конкурс красоты Miss International в Токио - Sputnik Кыргызстан
1/20
Представительница Японии Натцуки Цуцуи на конкурсе красоты "Miss International" в Токио.
© REUTERS / ALKIS KONSTANTINIDISСотрудники правоохранительных органов на ликвидации беспорядков в Афинах. 17 ноября в годовщину восстания в Политехническом университете прошла демонстрация у здания посольства США, после которой на улицах греческой столицы начались волнения. В районе Экзархиа были арестованы 16 человек и 23 задержаны.
В ноябре 1973 года студенты захватили Политехнический университет, протестуя против вмешательства правительства в деятельность студенческих союзов. В ночь с 16 на 17 ноября танки разбили университетские ворота, в ходе штурма были убиты 23 человека и более тысячи ранены, но, по официальным данным, жертв не было вообще. Сотни студентов тогда арестовали. Хотя восстание было подавлено, оно привело к массовым протестам, итогом которых стало свержение диктатуры.
Беспорядки в Афинах в годовщину восстания в Политехническом университете - Sputnik Кыргызстан
2/20
Сотрудники правоохранительных органов на ликвидации беспорядков в Афинах. 17 ноября в годовщину восстания в Политехническом университете прошла демонстрация у здания посольства США, после которой на улицах греческой столицы начались волнения. В районе Экзархиа были арестованы 16 человек и 23 задержаны.
В ноябре 1973 года студенты захватили Политехнический университет, протестуя против вмешательства правительства в деятельность студенческих союзов. В ночь с 16 на 17 ноября танки разбили университетские ворота, в ходе штурма были убиты 23 человека и более тысячи ранены, но, по официальным данным, жертв не было вообще. Сотни студентов тогда арестовали. Хотя восстание было подавлено, оно привело к массовым протестам, итогом которых стало свержение диктатуры.
© REUTERS / SAUMYA KHANDELWALЖители Нью-Дели кормят чаек на реке Джамна (Ямуна) в Индии.
Река Джамна в Индии - Sputnik Кыргызстан
3/20
Жители Нью-Дели кормят чаек на реке Джамна (Ямуна) в Индии.
© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПациенты ортопедической клиники в Кабуле (Афганистан).
Ортопедическая клиника в Кабуле - Sputnik Кыргызстан
4/20
Пациенты ортопедической клиники в Кабуле (Афганистан).
© REUTERS / PILAR OLIVARESМертвый кит на пляже Ипанема в Рио-де-Жанейро (Бразилия).
Загрязнение экологии в Бразилии - Sputnik Кыргызстан
5/20
Мертвый кит на пляже Ипанема в Рио-де-Жанейро (Бразилия).
© REUTERS / NAVESH CHITRAKARМальчик рохинджа запускает воздушного змея в лагере для беженцев в округе Кокс-Базар (Бангладеш).
Лагерь беженцев-рохинджа в Бангладеш - Sputnik Кыргызстан
6/20
Мальчик рохинджа запускает воздушного змея в лагере для беженцев в округе Кокс-Базар (Бангладеш).
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкАфриканская львица Эмма с одним из трех львят, родившихся 30 сентября, в Екатеринбургском зоопарке.
Львята в Екатеринбургском зоопарке - Sputnik Кыргызстан
7/20
Африканская львица Эмма с одним из трех львят, родившихся 30 сентября, в Екатеринбургском зоопарке.
© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкГруппа поддержки выступает в перерыве матча группового этапа Кубка Европы между баскетбольными командами УНИКС (Казань) и "Андорра" (Андорра-ла-Велья).
Баскетбол. Кубок Европы. Матч УНИКС - Андорра - Sputnik Кыргызстан
8/20
Группа поддержки выступает в перерыве матча группового этапа Кубка Европы между баскетбольными командами УНИКС (Казань) и "Андорра" (Андорра-ла-Велья).
© REUTERS / ATHIT PERAWONGMETHAДемонстранты на акции протеста против визита Дональда Трампа возле здания посольства США в Маниле (Филиппины).
Акции протеста против визита Дональда Трампа в Маниле - Sputnik Кыргызстан
9/20
Демонстранты на акции протеста против визита Дональда Трампа возле здания посольства США в Маниле (Филиппины).
© REUTERS / ALKIS KONSTANTINIDISПоследствие наводнений в столичном регионе Греции Аттика. По последним данным, стихийное бедствие унесло жизни 19 человек.
Дожди затопили города Мандра, Магула, Неа-Перамос, Элефсина и Аспропиргос. Премьер-министр Алексис Ципрас в среду объявил в стране национальный траур.
Последствия наводнения в Греции - Sputnik Кыргызстан
10/20
Последствие наводнений в столичном регионе Греции Аттика. По последним данным, стихийное бедствие унесло жизни 19 человек.
Дожди затопили города Мандра, Магула, Неа-Перамос, Элефсина и Аспропиргос. Премьер-министр Алексис Ципрас в среду объявил в стране национальный траур.
© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВоеннослужащие на церемонии открытия совместных антитеррористических учений Коллективных сил быстрого реагирования (КСБР) государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на полигоне "Харбмайдон" в Таджикистане.
Учения ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Кыргызстан
11/20
Военнослужащие на церемонии открытия совместных антитеррористических учений Коллективных сил быстрого реагирования (КСБР) государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на полигоне "Харбмайдон" в Таджикистане.
© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезиденты РФ Владимир Путин и США Дональд Трамп на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.
Президент РФ В. Путин принял участие в саммите АТЭС - Sputnik Кыргызстан
12/20
Президенты РФ Владимир Путин и США Дональд Трамп на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.
© AFP / ED JONESЖители Пхеньяна на центральной площади города (КНДР).
Пхеньян. Северная Корея - Sputnik Кыргызстан
13/20
Жители Пхеньяна на центральной площади города (КНДР).
© AFP / FRED DUFOUR Женщина фотографируется в библиотеке города Тяньцзиня (КНР). На верхних полках книг нет, вместо них установлены перфорированные алюминиевые пластины, имитирующие издания.
Библиотека в районе Биньхай в городе Тяньцзинь - Sputnik Кыргызстан
14/20
Женщина фотографируется в библиотеке города Тяньцзиня (КНР). На верхних полках книг нет, вместо них установлены перфорированные алюминиевые пластины, имитирующие издания.
© AFP / ATTA KENARE Девочка смотрится в уцелевшее зеркало после сильного землетрясения в иранской провинции Керманшах.
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло 12 ноября на границе Ирана и Ирака. Подземные толчки были зафиксированы в 204 километрах к северо-востоку от Багдада и в 104 к западу от иранского города Керманшаха. По последним данным, погибли 474 человека, более 9 тысяч получили ранения.
Землетрясение в иранской провинции Керманшах - Sputnik Кыргызстан
15/20
Девочка смотрится в уцелевшее зеркало после сильного землетрясения в иранской провинции Керманшах.
Землетрясение магнитудой 7,2 произошло 12 ноября на границе Ирана и Ирака. Подземные толчки были зафиксированы в 204 километрах к северо-востоку от Багдада и в 104 к западу от иранского города Керманшаха. По последним данным, погибли 474 человека, более 9 тысяч получили ранения.
© AP Photo / Alvaro BarrientosВагоны с новыми автомобилями на железнодорожной станции города Памплона (Испания).
Железнодорожная станция города Памплона (Испания) - Sputnik Кыргызстан
16/20
Вагоны с новыми автомобилями на железнодорожной станции города Памплона (Испания).
© AP Photo / Oliver BergУчастники конференции ООН по вопросам изменения климата в Бонне (Германия) во время перерыва.
Конференция ООН по вопросам изменения климата в городе Бонн. Германия - Sputnik Кыргызстан
17/20
Участники конференции ООН по вопросам изменения климата в Бонне (Германия) во время перерыва.
© REUTERS / RENTSENDORJ BAZARSUKHФуры, груженные углем, стоят в пробке на границе с Китаем в монгольской пустыне Гоби. Очереди вызваны ажиотажем вокруг трансграничной торговли, ситуацию усугубляют неразвитая инфраструктура монгольских дорог и китайские национальные праздники, во время которых многие пограничные пункты закрываются.
Монгольско-китайская граница - Sputnik Кыргызстан
18/20
Фуры, груженные углем, стоят в пробке на границе с Китаем в монгольской пустыне Гоби. Очереди вызваны ажиотажем вокруг трансграничной торговли, ситуацию усугубляют неразвитая инфраструктура монгольских дорог и китайские национальные праздники, во время которых многие пограничные пункты закрываются.
© AFP / KARIM SAHIBВыступление пилотажной группы ВКС России "Русские витязи" на истребителях Су-30СМ во время демонстрационного полета на международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2017.
Выставка Dubai Airshow 2017 в ОАЭ - Sputnik Кыргызстан
19/20
Выступление пилотажной группы ВКС России "Русские витязи" на истребителях Су-30СМ во время демонстрационного полета на международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2017.
© REUTERS / CHINA STRINGER NETWORKОбладательница титула "Мисс мира — 2017" Мануши Чхиллар из Индии (в центре). Всемирное бьюти-состязание проходило с 20 октября по 19 ноября в Китае. Финал состоялся в субботу в китайском городе Санья. Второе и третье места заняли мексикианка Андреа Мезу и британка Стефани Хилл.
Конкурс красоты Мисс мира — 2017 в Китае - Sputnik Кыргызстан
20/20
Обладательница титула "Мисс мира — 2017" Мануши Чхиллар из Индии (в центре). Всемирное бьюти-состязание проходило с 20 октября по 19 ноября в Китае. Финал состоялся в субботу в китайском городе Санья. Второе и третье места заняли мексикианка Андреа Мезу и британка Стефани Хилл.
Лента новостей
0