Отдых здесь стоит копейки! 15 фото Вьетнама, перед которыми не устоять

Подписаться
За первые два месяца 2018 года Вьетнам посетили около 3 миллионов иностранных туристов. Показатели посещения страны увеличились на треть в сравнении с таким же периодом прошлого года.

Ущелье Шамси в Чуйской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Не ожидал увидеть это здесь! Итальянец, променявший отпуск в Европе на КР
Страна эта стала популярной среди туристов по многим причинам, среди которых и безвизовый въезд, и шикарные песчаные пляжи, и приятный климат, и невысокие цены на номера в отелях. Найти жилье здесь можно за 10 долларов в сутки. Конечно, есть гостиницы и в десятки раз дороже, но если вы неприхотливы и экономны, то вас устроят и такие варианты. Средний чек за обед составит 300-400 сомов в переводе с донгов на кыргызскую валюту с учетом того, что на столе будут кулинарные изыски.

Благодаря фотоленте РИА Новости вы можете совершить небольшое путешествие по стране драконов и фей, не вставая с кресла.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВьетнам входит в список пятидесяти стран с наиболее дешевым сервисом. На фото: храм литературы в Ханое.
Страны мира. Вьетнам - Sputnik Кыргызстан
1/15
Вьетнам входит в список пятидесяти стран с наиболее дешевым сервисом. На фото: храм литературы в Ханое.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЗа первые 2 месяца 2018 года страну посетили 3 миллиона человек
Страны мира. Вьетнам - Sputnik Кыргызстан
2/15
За первые 2 месяца 2018 года страну посетили 3 миллиона человек
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСтолицей Вьетнама является город Ханой. В дословном переводе с вьетнамского это означает "город между рек" либо "город, окруженный рекой".
Страны мира. Вьетнам - Sputnik Кыргызстан
3/15
Столицей Вьетнама является город Ханой. В дословном переводе с вьетнамского это означает "город между рек" либо "город, окруженный рекой".
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЯркой достопримечательностью столицы является озеро Возвращенного меча. Оно расположено в самом центре Ханоя. Сказание говорит, что магическая золотая черепаха, обитавшая здесь, передала императору Ле Лою меч Тхуан-Тьен, когда Вьетнам находился под властью китайцев. С его помощью император победил китайское войско и возродил правящую династию Ле.
Страны мира. Вьетнам - Sputnik Кыргызстан
4/15
Яркой достопримечательностью столицы является озеро Возвращенного меча. Оно расположено в самом центре Ханоя. Сказание говорит, что магическая золотая черепаха, обитавшая здесь, передала императору Ле Лою меч Тхуан-Тьен, когда Вьетнам находился под властью китайцев. С его помощью император победил китайское войско и возродил правящую династию Ле.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОдна из уникальных достопримечательностей Вьетнама, возведенная в 1070 году и посвященная Конфуцию, — Храм литературы. Он является одним из ярких примеров хорошо сохранившегося образца вьетнамской архитектуры.
Страны мира. Вьетнам - Sputnik Кыргызстан
5/15
Одна из уникальных достопримечательностей Вьетнама, возведенная в 1070 году и посвященная Конфуцию, — Храм литературы. Он является одним из ярких примеров хорошо сохранившегося образца вьетнамской архитектуры.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкХошимин — колоритный город на юге Вьетнама, один из крупнейших туристических центров. Ежегодно ознакомиться с местными достопримечательностями приезжают более 3,5 миллиона человек.
Страны мира. Вьетнам - Sputnik Кыргызстан
6/15
Хошимин — колоритный город на юге Вьетнама, один из крупнейших туристических центров. Ежегодно ознакомиться с местными достопримечательностями приезжают более 3,5 миллиона человек.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкКуангбинь — провинция на севере центральной части Вьетнама. В ней находится самый посещаемый национальный парк Вьетнама и объект Всемирного наследия человечества — парк Фонгня-Кебанг.
Страны мира. Вьетнам - Sputnik Кыргызстан
7/15
Куангбинь — провинция на севере центральной части Вьетнама. В ней находится самый посещаемый национальный парк Вьетнама и объект Всемирного наследия человечества — парк Фонгня-Кебанг.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПарк Фонгня-Кебанг известен как крупнейший в мире карстовый регион, он насчитывает свыше 300 пещер и разнообразных гротов общей протяженностью около 130 километров. На самом деле их протяженность много больше, но не до всех частей пещер успели добраться команды спелеологов.
Страны мира. Вьетнам - Sputnik Кыргызстан
8/15
Парк Фонгня-Кебанг известен как крупнейший в мире карстовый регион, он насчитывает свыше 300 пещер и разнообразных гротов общей протяженностью около 130 километров. На самом деле их протяженность много больше, но не до всех частей пещер успели добраться команды спелеологов.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБухта Ха-Лонг располагается в Тонкинском заливе Ха-Лонг. Благодаря разбросанным причудливым скалистым горам она привлекает сотни туристов.
Страны мира. Вьетнам - Sputnik Кыргызстан
9/15
Бухта Ха-Лонг располагается в Тонкинском заливе Ха-Лонг. Благодаря разбросанным причудливым скалистым горам она привлекает сотни туристов.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЛегенды Вьетнама рассказывают, что, когда жители страны сражались с китайцами, боги послали в помощь вьетнамцам драконов. Чтобы устроить преграду, драконы извергли из пастей драгоценные камни, которые потом обратились в острова, образовавшие стену. Она спасла местных жителей от гибели и разграбления. Драконам понравились скалы, и они решили оставить их на земле. То место, куда опустилась Мать драконов, вьетнамцы прозвали Ха-Лонг, а участок, где находились ее дети, — Бай-Ту-Лонг.
Страны мира. Вьетнам - Sputnik Кыргызстан
10/15
Легенды Вьетнама рассказывают, что, когда жители страны сражались с китайцами, боги послали в помощь вьетнамцам драконов. Чтобы устроить преграду, драконы извергли из пастей драгоценные камни, которые потом обратились в острова, образовавшие стену. Она спасла местных жителей от гибели и разграбления. Драконам понравились скалы, и они решили оставить их на земле. То место, куда опустилась Мать драконов, вьетнамцы прозвали Ха-Лонг, а участок, где находились ее дети, — Бай-Ту-Лонг.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДлина побережья бухты — 120 километров. Почти две тысячи островов располагаются в этом живописном месте. Скалы напоминают башни, высота которых колеблется в пределах 50—100 метров.
Страны мира. Вьетнам - Sputnik Кыргызстан
11/15
Длина побережья бухты — 120 километров. Почти две тысячи островов располагаются в этом живописном месте. Скалы напоминают башни, высота которых колеблется в пределах 50—100 метров.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЕсли вы хотите побывать в бухте Халонг и подыскиваете авиабилеты во Вьетнам, то лететь лучше в Ханой, оттуда всего 3 часа езды до бухты
Страны мира. Вьетнам - Sputnik Кыргызстан
12/15
Если вы хотите побывать в бухте Халонг и подыскиваете авиабилеты во Вьетнам, то лететь лучше в Ханой, оттуда всего 3 часа езды до бухты
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкКе Га находится в южной части Вьетнама. Место это очень красивое и тихое, с отличными песчаными пляжами, на которых никогда не бывает многолюдно.
Страны мира. Вьетнам - Sputnik Кыргызстан
13/15
Ке Га находится в южной части Вьетнама. Место это очень красивое и тихое, с отличными песчаными пляжами, на которых никогда не бывает многолюдно.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМестные жители зарабатывают на жизнь продажей морепродуктов
Страны мира. Вьетнам - Sputnik Кыргызстан
14/15
Местные жители зарабатывают на жизнь продажей морепродуктов
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГлавной достопримечательностью Ке Га является маяк, построенный еще в конце XIX века. Для его возведения, между прочим, гранит везли из самой Франции. Высота маяка вместе с утесом, на котором он установлен, более 60 метров. С такими "габаритами" маяк Ке Га является самым большим среди своих "коллег" во всей Юго-Восточной Азии.
Страны мира. Вьетнам - Sputnik Кыргызстан
15/15
Главной достопримечательностью Ке Га является маяк, построенный еще в конце XIX века. Для его возведения, между прочим, гранит везли из самой Франции. Высота маяка вместе с утесом, на котором он установлен, более 60 метров. С такими "габаритами" маяк Ке Га является самым большим среди своих "коллег" во всей Юго-Восточной Азии.
Лента новостей
0