Тюрьма-музей и страшные куклы — 8 фотографий таинственных островов мира

Подписаться
Острова всегда уникальны, поскольку это изолированные территории. У каждого свои история и антураж.

В фотоленте можно увидеть 8 потрясающих воображение островов.

© AFP / KHALED FAZAA Остров Сокотра — необычное место. Оно и сейчас такое же, как миллионы лет назад. Речь идет о 6 миллионах, а по другим данным, о 20 миллионах лет. Изоляция позволила сохраниться уникальным растениям и животным.
При этом здесь живут порядка 40 тысяч человек. Остров принадлежит Йемену и расположен в Индийском океане.
Остров Сокотра - Sputnik Кыргызстан
1/8
Остров Сокотра — необычное место. Оно и сейчас такое же, как миллионы лет назад. Речь идет о 6 миллионах, а по другим данным, о 20 миллионах лет. Изоляция позволила сохраниться уникальным растениям и животным.
При этом здесь живут порядка 40 тысяч человек. Остров принадлежит Йемену и расположен в Индийском океане.
CC BY 2.0 / FlyingCrimsonPig / Isla de las Muñecas, XochimilcoНедалеко от побережья Мексики расположен остров, на котором "обитают" брошенные куклы. Их появление связывают с привидением маленькой девочки, утонувшей возле этих берегов. Игрушки тут оставляли, чтобы как-то умилостивить ее дух.
Проблема в том, что большинство кукол развешаны по деревьям. Это, надо сказать, жуткое зрелище. Но от туристов все равно нет отбоя.
Остров брошенных кукл близ Мексики - Sputnik Кыргызстан
2/8
Недалеко от побережья Мексики расположен остров, на котором "обитают" брошенные куклы. Их появление связывают с привидением маленькой девочки, утонувшей возле этих берегов. Игрушки тут оставляли, чтобы как-то умилостивить ее дух.
Проблема в том, что большинство кукол развешаны по деревьям. Это, надо сказать, жуткое зрелище. Но от туристов все равно нет отбоя.
© AFP / Josh EdelsonНыне достопримечательность, а в прошлом страшное место — остров Алькатрас. Сперва он был военным фортом, а потом стал суперзакрытой тюрьмой для самых опасных преступников. Сейчас здесь действует музей.
Остров Алькатрас в США - Sputnik Кыргызстан
3/8
Ныне достопримечательность, а в прошлом страшное место — остров Алькатрас. Сперва он был военным фортом, а потом стал суперзакрытой тюрьмой для самых опасных преступников. Сейчас здесь действует музей.
© AFP / MEHDI FEDOUACHОб этом острове наслышаны многие, особенно из-за популярной игры на одном из российских телеканалов. Форт Боярд расположен у берегов Франции. Несмотря на его мрачный вид, тут сразу вспоминаются авантюрные приключения Паспарту.
Форт Боярд у берегов Франции - Sputnik Кыргызстан
4/8
Об этом острове наслышаны многие, особенно из-за популярной игры на одном из российских телеканалов. Форт Боярд расположен у берегов Франции. Несмотря на его мрачный вид, тут сразу вспоминаются авантюрные приключения Паспарту.
CC BY 2.0 / merec0 / P7255712На японском острове Окуносима во время Второй мировой войны действовала лаборатория химического оружия. После войны ее закрыли, но подопытные кролики остались. В дальнейшем эти милые животные стали "местными жителями", которые только и делали, что ели и плодились.
Японский остров Окуносима - Sputnik Кыргызстан
5/8
На японском острове Окуносима во время Второй мировой войны действовала лаборатория химического оружия. После войны ее закрыли, но подопытные кролики остались. В дальнейшем эти милые животные стали "местными жителями", которые только и делали, что ели и плодились.
© AFP / MIWA SUZUKIЭто тоже японский "пушистый" остров Тасиро. Но тут, в отличие от Окуносимы, живут порядка 100 человек и милые котики. Раньше на острове было много шелкопрядных ферм, проблемой для которых стали мыши. Для борьбы с грызунами и развели котов. Сейчас же они считаются священными животными на этой земле.
Японский остров Тасиро - Sputnik Кыргызстан
6/8
Это тоже японский "пушистый" остров Тасиро. Но тут, в отличие от Окуносимы, живут порядка 100 человек и милые котики. Раньше на острове было много шелкопрядных ферм, проблемой для которых стали мыши. Для борьбы с грызунами и развели котов. Сейчас же они считаются священными животными на этой земле.
CC BY 2.0 / Kai Lehmann / the Bahama pig (Exuma)А вот один из багамских островов запоминается свиньями. Никто не знает, как эти животные очутились на белоснежном пляже. Сейчас здесь насчитывается около 40 особей. Туристы первым делом видят свиней у берега.
Остров на Багамах - Sputnik Кыргызстан
7/8
А вот один из багамских островов запоминается свиньями. Никто не знает, как эти животные очутились на белоснежном пляже. Сейчас здесь насчитывается около 40 особей. Туристы первым делом видят свиней у берега.
CC BY 2.0 / tjabeljan / SenegalJoal-Fadiouth051Возле Сенегала есть островок Фадиут, и там живут не животные, а люди. Особенность его в том, что почва почти полностью состоит из ракушек. По легенде, в древности здешние рыбаки раковины моллюсков после трапезы выбрасывали в море. Из "панцирей" возводят дома.
Островок Фадиут возле Сенегала - Sputnik Кыргызстан
8/8
Возле Сенегала есть островок Фадиут, и там живут не животные, а люди. Особенность его в том, что почва почти полностью состоит из ракушек. По легенде, в древности здешние рыбаки раковины моллюсков после трапезы выбрасывали в море. Из "панцирей" возводят дома.
Лента новостей
0