Фото недели: от супермоделей в купальниках до прокалывания щек

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет еженедельную фотоподборку самых важных и интересных событий прошедшей недели.

Cейчас проходит конкурс красоты "Мисс Земля — 2018". За титул борются красавицы из 90 стран. 

В странах ОДКБ стартовали учени "Взаимодействие-2018", очередной этап провели в Кыргызстане. Бронеавтомобиль "Тигр" на тренировке, его также задействовали на учениях. 

Ураган "Майкл", обрушившийся на юго-восточное побережье США, оставил без света и тепла около 1,3 миллиона домов и предприятий в семи американских штатах.

Неделя моды в Милане - Sputnik Кыргызстан
Красавица из Кыргызстана и откровенные наряды — фото с Недели моды в Милане
В Найроби состоялась акция протеста граждан Южного Судана против военного конфликта.

В четверг произошла первая в истории современной России авария в пилотируемой космонавтике. Ракета-носитель "Союз-ФГ" не смогла вывести космический корабль "Союз МС-10" с новым экипажем МКС на орбиту. 

У берегов французской Корсики столкнулись тунисский и кипрский корабли.

В южной провинции Таиланда — Пхукете началось празднование знаменитого Вегетарианского фестиваля. Он отличается кровавым ритуалом самоистязания. Мужчины и женщины прокалывают щеки различными предметами. 

На испанском острове Майорка из-за ливней погибло не менее девять человек, больше 12 числятся пропавшими без вести.

© AP Photo / Bullit MarquezКандидатки на звание "Мисс Земля — 2018" во время фотосессии у бассейна. За титул главной красавицы планеты борются представительницы 90 стран.
Фотосессия кандидаток на звание Мисс Земля - Sputnik Кыргызстан
1/17
Кандидатки на звание "Мисс Земля — 2018" во время фотосессии у бассейна. За титул главной красавицы планеты борются представительницы 90 стран.
© Sputnik / Табылды КадырбековОтдыхающие в одном из парков Бишкека
Наступление осени в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
2/17
Отдыхающие в одном из парков Бишкека
© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкБронеавтомобиль "Тигр" на тренировке перед началом учений "Взаимодействие-2018" Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности в Балыкчи. Учения стартовали 1 октября и завершатся 2 ноября. Они проходят на территории России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана (последовательно) и включают несколько этапов.
Учения ОДКБ «Взаимодействие-2018» - Sputnik Кыргызстан
3/17
Бронеавтомобиль "Тигр" на тренировке перед началом учений "Взаимодействие-2018" Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности в Балыкчи. Учения стартовали 1 октября и завершатся 2 ноября. Они проходят на территории России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана (последовательно) и включают несколько этапов.
© REUTERS / Rebecca NadenАтлантический тюлень лежит в гавани Св. Мартина в Пембрукшире (Великобритания)
Гавань Св. Мартина в Пембрукшире - Sputnik Кыргызстан
4/17
Атлантический тюлень лежит в гавани Св. Мартина в Пембрукшире (Великобритания)
© REUTERS / Jonathan BachmanУраган "Майкл", обрушившийся на юго-восточное побережье США, оставил без света и тепла более 1,27 миллиона домов и предприятий в семи американских штатах
Национальный центр по предупреждению об ураганах сообщал, что скорость ветра достигала 250 км/ч. Наиболее тяжёлая ситуация сложилась во Флориде и в Северной Каролине. По данным СМИ, число жертв стихии уже возросло до 11 человек.
Последствия урагана Майкл, обрушившийся на Юго-восточное побережье США - Sputnik Кыргызстан
5/17
Ураган "Майкл", обрушившийся на юго-восточное побережье США, оставил без света и тепла более 1,27 миллиона домов и предприятий в семи американских штатах
Национальный центр по предупреждению об ураганах сообщал, что скорость ветра достигала 250 км/ч. Наиболее тяжёлая ситуация сложилась во Флориде и в Северной Каролине. По данным СМИ, число жертв стихии уже возросло до 11 человек.
© AFP / SIMON MAINAАкция протеста граждан Южного Судана в Найроби против военного конфликта в их стране
Акция протеста граждан Южного Судана в Найроби - Sputnik Кыргызстан
6/17
Акция протеста граждан Южного Судана в Найроби против военного конфликта в их стране
© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин в салоне вертолета во время перелета на территорию сельскохозяйственного предприятия "Рассвет" в Ставропольском крае
Рабочая поездка президента РФ В. Путина и премьер-министра РФ Д. Медведева в Ставропольский край - Sputnik Кыргызстан
7/17
Президент РФ Владимир Путин в салоне вертолета во время перелета на территорию сельскохозяйственного предприятия "Рассвет" в Ставропольском крае
© REUTERS / Mario AnzuoniКантри-поп-исполнительница, актриса Тейлор Свифт выступает на церемонии награждения American Music Awards в Лос-Анджелесе
Церемония награждения American Music Awards в Лос-Анджелесе - Sputnik Кыргызстан
8/17
Кантри-поп-исполнительница, актриса Тейлор Свифт выступает на церемонии награждения American Music Awards в Лос-Анджелесе
© REUTERS / Arnd WiegmannВертолет швейцарских ВВС Super Puma Cougar во время демонстрационного полета в Бернском Оберланде
Демонстрационные полеты вертолетов в Бернском Оберланде - Sputnik Кыргызстан
9/17
Вертолет швейцарских ВВС Super Puma Cougar во время демонстрационного полета в Бернском Оберланде
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВ четверг произошла первая в истории современной России авария в пилотируемой космонавтике. Ракета-носитель "Союз-ФГ" не смогла вывести космический корабль "Союз МС-10" с новым экипажем МКС на орбиту, но космонавтам удалось эвакуироваться в спасательной капсуле. Ни россиянин Алексей Овчинин, ни американец Ник Хейг не пострадали.
Старт ракеты-носителя Союз-ФГ с пилотируемым кораблем Союз МС-10 - Sputnik Кыргызстан
10/17
В четверг произошла первая в истории современной России авария в пилотируемой космонавтике. Ракета-носитель "Союз-ФГ" не смогла вывести космический корабль "Союз МС-10" с новым экипажем МКС на орбиту, но космонавтам удалось эвакуироваться в спасательной капсуле. Ни россиянин Алексей Овчинин, ни американец Ник Хейг не пострадали.
© REUTERS / Eloisa LopezЩенок чихуахуа, одетый как танцор Мулен Руж, на мероприятии, посвященном Всемирному дню защиты животных, в торговом центре "Кесон-Сити". Манила (Филиппины).
Мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты животных в Маниле - Sputnik Кыргызстан
11/17
Щенок чихуахуа, одетый как танцор Мулен Руж, на мероприятии, посвященном Всемирному дню защиты животных, в торговом центре "Кесон-Сити". Манила (Филиппины).
© AP Photo / Alexandre Groyer / Marine NationaleСтолкновение тунисского и кипрского кораблей у берегов Корсики
Столкновение тунисского и кипрского кораблей у берегов Корсики - Sputnik Кыргызстан
12/17
Столкновение тунисского и кипрского кораблей у берегов Корсики
© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкГруппа поддержки БК УНИКС на матче Кубка Европы между БК УНИКС (Россия, Казань) и БК "Ритас" (Литва, Вильнюс)
Баскетбол. Кубок Европы. Матч УНИКС - Ритас - Sputnik Кыргызстан
13/17
Группа поддержки БК УНИКС на матче Кубка Европы между БК УНИКС (Россия, Казань) и БК "Ритас" (Литва, Вильнюс)
© AFP / Jewel SAMADВ южной провинции Таиланда — Пхукете началось празднование знаменитого Вегетарианского фестиваля. Он отличается кровавым ритуалом самоистязания, который ежегодно привлекает многочисленных туристов со всего мира. Мужчины и женщины прокалывают насквозь щеки различными предметами, включая ножи, топоры, зонты и даже огнестрельные винтовки. Жители Таиланда верят, что люди, принимающие участие в таких пытках, очищаются.
Празднование знаменитого Вегетарианского фестиваля в Пхукете - Sputnik Кыргызстан
14/17
В южной провинции Таиланда — Пхукете началось празднование знаменитого Вегетарианского фестиваля. Он отличается кровавым ритуалом самоистязания, который ежегодно привлекает многочисленных туристов со всего мира. Мужчины и женщины прокалывают насквозь щеки различными предметами, включая ножи, топоры, зонты и даже огнестрельные винтовки. Жители Таиланда верят, что люди, принимающие участие в таких пытках, очищаются.
© AFP / Olivier DoulieryПостпред США при ООН Никки Хейли и президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в Вашингтоне
Встреча постпред США при ООН Никки Хейли и президента Дональда Трампа в Вашингтоне - Sputnik Кыргызстан
15/17
Постпред США при ООН Никки Хейли и президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в Вашингтоне
© REUTERS / Enrique CalvoВ результате наводнений из-за проливных дождей на испанском острове Майорка погибло не менее девяти человек, более 12 числятся пропавшими без вести
Последствия проливных дождей на испанском острове Майорка - Sputnik Кыргызстан
16/17
В результате наводнений из-за проливных дождей на испанском острове Майорка погибло не менее девяти человек, более 12 числятся пропавшими без вести
© REUTERS / HandoutЖенская сборная Аргентины по пляжному гандболу проводит предварительный турнир на Юношеских олимпийских играх в Буэнос-Айресе
Предварительный турнир по гандболу на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе - Sputnik Кыргызстан
17/17
Женская сборная Аргентины по пляжному гандболу проводит предварительный турнир на Юношеских олимпийских играх в Буэнос-Айресе
Лента новостей
0